На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...
  • Виктор Луговой
    "Ну, некоторые Иран с Ираком путают" Не, ну таких просто и быть не может, ёлы... Невозможно попутать. Столица Ирана Т...Демократия или св...
  • Борис Леонтьев
    Снести - не снесёт, но говном забрызгает."Разнесем вдребез...

Секретарь ЦК КПРФ оценил дело Рашкина: "Может, вообще не лось"

По словам Александра Ющенко, пока все обвинения голословны

Депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко прокомментировал нам поступившую из Саратовской области информацию о задержании депутата Валерия Рашкина с убитым лосем в багажнике. Рашкина заподозрили в браконьерстве и возбудили уголовное дело. Также он отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения.

По словам Александра Ющенко, пока все обвинения голословны Фото: Кадр из видео

«Во-первых, информация распространяется телеграм-каналами с достаточно сомнительной репутацией, - сказал Ющенко. - Валерий Рашкин является первым секретарём Московского горкома, депутатом Госдумы, достаточно ярким политиком с достаточно резкой оппозиционной риторикой.

Он поднимал активные протесты в Москве после выборов. По итогам этих протестов было подвергнуто аресту большое количество наших активистов. Вот почему всё происходящее сейчас очень напоминает провокацию, и партия, прежде чем что-то официально комментировать, должна сначала ознакомиться со всеми документами.

Во-вторых, на опубликованном видео нет доказательств того, что за рулем был именно Валерий Рашкин, как и доказательств того, что он был нетрезв. Ведёт он себя не агрессивно, спокойно, никаких претензий к правоохранительным органам не предъявляет.

Говорят о якобы разделанном лосе - но мы видим лишь какое-то мясо в багажнике, может, это вообще не лось, так что все обвинения пока голословны».

«В любом случае у Рашкина есть своя версия, и надо для начала ее послушать. Делать выводы пока рано. Но если он был пьян и вел автомобиль, то должен понести административное наказание и лишиться прав на какое-то время», - сказал г-н Ющенко.

 

 

Сам он с Рашкиным ещё не связывался, разговаривал ли с ним лидер КПРФ Геннадий Зюганов - не знает.

СМИ излагают версию самого Рашкина - он утверждает, что лося нашел уже убитым и просто решил его разделать.

На ситуацию отреагировал спикер Кремля Дмитрий Песков - по его словам, поступок Рашкина, если его причастность подтвердится, должен быть рассмотрен на думской комиссии по этике.

Пойманного с убитым лосем депутата Рашкина сняли на видео
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх