На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия
    Давненько про ИГИЛ не было слышно, ведь американцы их, как-бы, уже совсем победили. И вдруг, как фокусник из рукава, ...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...

Асад обвинил Эрдогана в подстрекательстве конфликта в Карабахе

Президент Сирии Башар Асад считает главу турецкого государства Реджепа Эрдогана главным подстрекателем и инициатором возобновившегося конфликта между Азербайджаном и Арменией в Нагорном Карабахе. Об этом Асад заявил в интервью «РИА Новостям».

«Он поддерживает террористов в Ливии, он был главным подстрекателем и инициатором начавшегося недавно конфликта в Нагорном Карабахе между Азербайджаном и Арменией», — цитирует агентство сирийского президента. В отличие от других мировых лидеров, Эрдоган открыто поддерживает Азербайджан в конфликте в Карабахе. Так, он заявил о необходимости прекратить «армянскую оккупацию» спорной территории, а МИД Турции при этом выразил готовность предоставить Азербайджану свои военные силы. 

Ранее о присутствии в Карабахе Турции заявило Минобороны Армении. Ведомство сообщило, что 29 сентября турецкий истребитель F-16 сбил армянский штурмовик Су-25. В свою очередь, российский МИД рассказал, что располагает информацией о переброске на территорию конфликта наемников из Сирии и Ливии. По словам президента Франции Эммануэля Макрона, это было сделано через Турцию.

Асад подтвердил утверждение Макрона. «Мы можем сказать с уверенностью, что она (Турция. — «Ведомости») использует террористов из Сирии и других стран в Нагорном Карабахе», — сказал глава Сирии.

Конфликт между Азербайджаном и Арменией за территорию преимущественно населенного армянами Нагорного Карабаха, который в 1991 г. объявил о своей независимости, но юридически до сих пор входит в состав Азербайджана, усилился 27 сентября. С тех пор там продолжаются военные действия. Армения заявила о готовности признать независимость самопровозглашенной республики и прекратить огонь. Одним из условий этого премьер-министр страны Никол Пашинян назвал уход с территории Турции. Азербайджан, со своей стороны, заявил, что готов пойти на переговоры только в том случае, если противник выведет свои войска и армяне прекратят «оккупацию» региона.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх