На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Зачем пожилая женщина так себя позорит!Как с гуся вода
  • Виктор Егоров
    автор, Вами выбран разухабистый неприятный тон в освещении серьезнейшей проблематики миграции.  Видимо, никогда не ра...Мы их осуждаем, а...
  • nyha
    в семиведёрной пиз76 какой гинеколог что увидит...???-Американская адми...

SpaceX выиграла контракт NASA стоимостью $2,9 млрд на создание корабля для посадки на Луну

SpaceX заключила с Национальным управлением по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) контракт на $2,89 млрд на создание космического корабля, который впервые за пятьдесят лет доставит астронавтов на Луну.

Космическое агентство возлагает на SpaceX большую ответственность за свою программу полетов человека в космос, известную как Artemis. В то же время это удар по Blue Origin, основанной Джеффом Безосом, которая предлагала спроектировать и создать аппарат для посадки на Луну совместно с такими корпоративными гигантами, как Northrop Grumman и Lockheed Martin.

SpaceX предложила использовать космический корабль, который компания уже разрабатывает в Южном Техасе. Этот космический аппарат, получивший название Starship, также является частью личного проекта Илона Маска по высадке людей на Марс. Все испытательные полеты ранних прототипов Starship до сих пор заканчивались взрывами, но компания быстро создает новые испытательные аппараты.

В NASA сообщили, что SpaceX должна будет провести демонстрационную миссию без экипажа по посадке Starship на Луну, прежде чем астронавты полетят на его борту. Космическое агентство подтвердило, что цена была основным фактором при принятии решения о продолжении работы с одним подрядчиком.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх