На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Про МВД это лишь ма-а-а-ленькая доля правды. Вы посмотрите на енералов-баб в МО! Недаром там воры в ранге зам. минист...Американская адми...
  • людмила михайлик
    Хорошо, что до них добрались, бесчестныеМы их осуждаем, а...
  • ЖИГА жига
    дело слабо идет...  но  идет...   или  не поделилась?   а как правильно..В Москве задержан...

Демократ и бывший полицейский Эрик Адамс стал новым мэром Нью-Йорк

Во вторник, 2 ноября, демократ Эрик Адамс был избран новым мэром Нью-Йорка. Адамс, президент района Бруклина, получил значительное преимущество перед республиканцем Кёртисом Слива, радиоведущим и основателем антикриминальной группы «Ангелы-хранители» (Guardian Angels).

Демократы преобладают над республиканцами в пяти районах города с перевесом шесть к одному, и Associated Press предсказало победу Адамса вскоре после закрытия избирательных участков. Он станет вторым темнокожим мэром города, когда вступит в должность в январе.

Адамс, бывший капитан полиции, заявил, что будет настаивать на политике обеспечения общественной безопасности без значительного расширения полицейского департамента. Он пообещал возродить подразделение полицейских в штатском, которое было расформировано через несколько недель после убийства афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе в 2020 году. Адамс заявил, что это подразделение должно сосредоточиться на борьбе с незаконным оружием.

Адамс также заявил, что поддерживает действия нынешнего мэра Билла де Блазио, которые обязуют государственных служащих привиться от коронавируса и требуют от посетителей ресторанов и развлекательных заведений предъявлять при входе сертификаты вакцинации. Его оппонент по выборам настаивал на том, что эти меры не должны быть принудительными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх