На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С чем прибыл Олаф...
  • Владимир Ильин
    Мне господин Назаров нравится своей неподкупностью и прямолинейностью! Отказаться (во имя принципа) от «хлебосольного...Бедный дедушка Дима
  • Светлана Петрова
    где вы человеков увидели, театр и актеры, нужен цуцвангНечаянная радость...

Американские военные назвали главное оружие против русских

Офицер Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Купер в статье для Defense News назвал главным оружием сдерживания в отношении Москвы и Пекина истребитель F-35 Lightning II. Конгресс признает, что F-35 является краеугольным камнем сдерживания в конкуренции великих держав, с которой мы сталкиваемся как государство – отметил Купер, опираясь в своих выводах на Стратегию национальной обороны США на 2018 год. Он также полагает, что для увеличения своего боевого потенциала военные силы США должны нарастить количество малозаметных истребителей и стратегических бомбардировщиков, которые могли бы эффективно преодолевать противовоздушную оборону потенциального противника. Однако мнения о F-35 среди американских военных аналитиков разнятся. Так, бывший исполняющий обязанности главы оборонного ведомства Соединенных Штатов Кристофер Миллер назвал этот истребитель пятого поколения «куском ...». По мнению экспертов издания Popular Mechanics, вооруженные силы США и их союзников находятся «на крючке» из-за высокой цены F-35, достигающей 117 млн долларов за один самолет, а также из-за стоимости летного часа этого истребителя – 44 тыс. долларов и больших трат на модернизацию старых боевых машин. Ранее доклад управления Пентагона по испытаниям сообщал о приблизительно 900 дефектах F-35 Lightning II пятого поколения. Руководитель испытательного корпуса программы Роберт Белер отметил, что самолет был принят в вооруженные силы США, имея в наличии 941 недоработку. На сегодняшний день таких дефектов 871. Большая часть неисправностей связана с бортовой аппаратурой и программным обеспечением истребителя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх