На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Не угомонится никак))) Да кому ты нужен? Спецслужбам тех стран, где вся ваша межпуха отирается, больше заняться нечем...Поэт-иноагент Бык...
  • Мария
    Какая мерзкая жирная рожа!Поэт-иноагент Бык...
  • Лидия Санникова
    Убожество... Зильбертрупу до Троцкого, как до Луны.Поэт-иноагент Бык...

О нацизме, бандеровцах, легионах ваффен СС…

Заканчивая цикл статей «Нацизм немецкий, нацизм украинский» полагала, что еще очень нескоро вернусь к этой теме. Если вообще, вернусь. Но вот небольшая новостная заметка и… понимаю, что нацизм и бандеровщина будут вспоминаться вновь и вновь. 

А заметочка совсем небольшая о том, что в Польше собираются отчеканить памятные монеты, на которых будут изображены достопримечательности Львова. Видимо надеется Польша на раздел Украины. Готовятся. 

Однако забыли поляки с кем имеют дело и то, какое огромное количество жертв оставили после себя бандеровцы. И чем обернулись для страны политические игры, в которые решило сыграть польское правительство в конце тридцатых годов прошлого века. Дело, конечно, это не наше, а поляков. И коль уж им так жмёт вновь сплясать на старых граблях, то кто же им может запретить? Никто. 

Но напомнить, что такое бандеровщина, пусть не им, а нам – нужно. И не только бандеровщина. 

Сегодня уже ни для кого не секрет, что на Украине произошло возрождение нацизма. Неонацизм и фашизм высоко подняли голову и вновь беспрепятственно шагают по Европе. Ну а Россия, как и встарь, в одиночку сражается с этим злом. На нашей стороне никого, потому что значительное количество европейских стран вновь поддерживают нацистов. 

Германия, перед тем как напасть на СССР заключила союз, который назвали «Антикоминтерновским», союзники или страны оси – «Берлин, Рим, Токио». Впоследствии к этому союзу присоединились следующие государства – Венгрия, Болгария, Румыния, Словакия, Финляндия, Испания и печально известное творение Гитлера – так называемое государство Хорватия. 

Список стран, союзников Гитлера ясно указывает на нынешний Европейский Союз, за исключением Англии. Зато сейчас, хоть Англия и не в ЕС, но на стороне нацисткой Украины и исправно снабжает укровояк разведданными, оружием, техникой и «добровольцами». 

В настоящее время страны Европы и США действуют согласованно и осторожно, видимо памятуя, что от России и огрести можно, много. А в годы Великой Отечественной войны Венгрия уступила Гитлеру 200-тысячную армию (три корпуса) и танковую дивизию. Румыния уступила в общей сложности 18 дивизий: десять пехотных, четыре гвардейских, три горных и одну танковую дивизии. Итальянская 8-я армия насчитывала 227 тысяч солдат. В Бельгии был сформирован 373 валлонский полк, в Испании 250-я добровольческая пехотная дивизия. До Кавказа дошла моторизованная дивизия «Викинг», состоящая из добровольцев из скандинавских стран, а затем и финская армия, имевшая боеспособность на высшем уровне. Ну и про армию Маннергейма, замкнувшую кольцо блокады Ленинграда нужно помнить – это финны. 

На момент распада СССР я была взрослым человеком. Как-никак, а советского стажа десять лет имею, так что хорошо помню и сильные, и слабые стороны позднего социализма. И одной из слабых сторон считаю то, что в СССР было принято молчать о тех преступлениях, что совершили союзники Гитлера против нашего народа. Понятно, что молчали ради братства и единства всех народов и народностей, но… это молчание было в ущерб советскому народу. 

О преступлениях прибалтийских республик бывшего СССР и нацистов с Западной Украины стали открыто говорить в начале нулевых. В СССР на уроках истории об этом упоминалось, но мимоходом, как о чем-то не существенном, не важном. А ведь то, что во время Второй мировой войны делали члены ОУН УПА, не сделали бы и звери. Никакой зверь на подобное не способен, только человек. 

Бандеровцы – это действительно бесчеловечные мрази и моральные уроды. По-иному их назвать нельзя. Убивали они повсеместно: коммунистов, цыган, евреев, татар, белорусов, русских, поляков – всех. И всё это ради «свободной и независимой Украины». 

Солдаты палача Степана Бандеры за несколько месяцев убили не менее 120 тысяч поляков. Убийства шли по ранее разработанному плану. Только за шесть дней было проведено 300 акций в 100 деревнях. Жертвами этих акций стали 12 000 человек. 

«Нас не интересуют цифры, речь идёт не о десятках или сотнях тысяч, а обо всех поляках до последнего – от стариков до детей»  – это слова Николая Лебедя, заместителя Бандеры и врага дефензивы.

Есть свидетельства случайно выживших, в устроенной бандеровцами бойне:

«Я вошел в дом и увидел дядюшек, прибитых штыками к полу. Под яблоней лежала мертвая тетя Галя с детьми. Младший был у нее на руках. У всех были разбиты черепа. Тетя Сабина была полностью обнажена. И ее череп был разбит, а на её груди лежали мертвые восьмимесячные близнецы».

«Бандеровцы напали на деревню, ворвались в церковь и убили людей во время молитвы. Маленьких детей выкидывали в колодец, а тех, кто был немного старше, скидывали в подвал и добывали. Один бандеровец, держа ребенка на руках за ноги, качнулся и ударил ребенка головой о стену. Мать закричала, и они пронзили ее штыком». 

«К нам во двор пришли бандеровцы, схватили отца и отрубили ему голову топором, а сестру пронзили колом. Мать умерла от сердечного приступа, это у нее на глазах всё было».

Высокопоставленный немецкий офицер писал, что, хотя он пережил две войны, он не видел таких зверств. 

Фото из открытых источников

Наверное, многие из вас видели памятник «Галицкие венки» – группа маленьких детей, повешенных на дереве, на колючей проволоке. Это было в деревне Лозовой, в Тернопольской области – сельская улица была «украшена» такими «венками». Над детьми были прибиты таблички с надписью на украинском и польском языках – «дорога в независимую Украину». 

Памятник жертвам Волынской резни стоит в Польше. На пьедестале памятника написано – «Если я это забуду, пусть небеса забудут меня». 

Памятник бандеровцам “погибшим в битве с красными НКВДешниками” в начале марта 1945 г.

Ну что же, видимо пришло время, когда небеса должны забыть про современный польский политический истеблишмент. 

Я говорила о том, что бандеровцы убивали всех. Бабий Яр – в западной части Киева – это урочище, где покоятся тела более 200 000 русских, евреев, коммунистов, цыган. Геноцид был проведен бандеровцами совместно с немцами. И это не единственное место казни в Киеве. Сырецкий концлагерь «проглотил» около 25 тысяч человек. Именно в этом лагере в 1943 году были расстреляны четверо футболистов киевского «Динамо», участников «матча смерти». 

Для справки: В 1942 году, в оккупированном Киеве, немцы решили что их власть – сильна, армия – победоносна, до разгрома коммунистов остались считанные дни и пора уже налаживать мирную жизнь. В городе были открыты кафе, заработали театры, кинотеатры, в парках стали прогуливаться граждане с гражданками – в общем, жизнь налаживалась. И захотелось немцам возродить спорт. Футболистам, которые волей случая остались в городе и попали под оккупацию, было разрешено тренироваться. А потом немцы захотели и настоящий футбольный матч провести.

По свидетельствам очевидцев, была серия матчей – восемь или десять. Ни одного матча советские футболисты не проиграли. Последняя игра прошла 16 августа 1942 года. Именно эту игру и назвали «матчем смерти». Да, тогда команда, состоявшая из советских футболистов, вновь выиграла, хоть спортсменам и намекали, что можно играть и похуже. Но в очередной раз победа осталась за нами. После матча все разошлись по домам. Арестовали их 18 августа и отправили в Сырецкий лагерь. Из всей команды были убиты – расстреляны – четверо: Трусевич, Клименко, Кузьменко, Коротких. Остальные члены команды остались живы. 

Глядя сегодня на то, что творили бандеровцы, а они оставили массу свидетельств – они фотографировали своих жертв: растерзанных, со сломанными конечностями и вспоротыми животами… Они это и с детьми проделывали и фотографировали – мальчиков трех и двух лет и пятилетняя девочка. И несуществующую ныне Хатынь тоже они запечатлели на фото. Видя всё это, приходит понимание, что они просто обезумели от пролитой и проливаемой крови. Каратели, те, кто устраивал геноцид – они не были нормальны. Безумные, маньяки – как угодно назовите, но это уже не люди. 

А сегодня Львов и вся западная Украина снова стали рассадником фашизма. И Бандера, и Шухевич, и Лебедь – объявлены национальными героями, им воздвигают памятники. 

Вот этот ужас, он ведь не только на Украине был. 

В годы войны то же самое происходило и в прибалтийских республиках. И сегодня, по Украине и Прибалтике опять шагают отряды нацистов. Такое впечатление, что став государствами-членами ЕС, прибалты поставили себе цель – как можно скорее вернуться в то состояние оглушающего зверства, какое было у них в начале сороковых годов прошлого века. 

Как получилось так, что в этих маленьких странах к власти пришли люди, у которых эта бесчеловечность встала во главу угла? Кто-то из них ради денег теряет человеческий облик, у кого-то это записано в генах. 

Эстонские фашисты принимали непосредственное участие во Второй мировой войне на стороне Гитлера. 

В апреле 2007 г. памятник Бронзовому солдату в Таллинне был разобран и перенесен на солдатское кладбище. И тогда уже в Эстонии стали поговаривать о том, что как Бронзового солдата поставили на надлежащее место, так и границу с Россией необходимо перенести «на правильное место». То есть Эстония имеет к России территориальные претензии. 

В Литве, в день независимости по Вильнюсу маршируют неонацисты и беспрепятственно выкрикивают нацистские лозунги. Знаменитый мемориальный комплекс жертвам фашизма был преобразован Литвой в комплекс, посвященный жертвам коммунизма. А ведь во время Второй мировой войны литовские фашисты убили более 220 000 евреев, и даже сегодня еврейский муниципалитет Литвы ведет противостояние со СМИ против антисемитизма, который просто бушует в республике. 

Кстати, в Латвии каждый год организовывается марш нацистов в честь годовщины создания латышских легионов СС. 

Тот факт, что фашисты вывозили детей из России в Германию – известен, но не так давно был снят ярлык секретности с документов, свидетельствующих о том, что русские дети были вывезены из России и Беларуси латвийскими отрядами. И вообще, латыши отличались зверствами даже на фоне бандеровцев. И по сей день на границах России и Беларуси с Латвией есть места, где люди не селятся. 

Эти места считаются «плохими», потому что здесь нацисты не только убивали людей, но и охотились на русских. Они совершали набеги на деревни, убивали и сжигали пожилых и больных, а остальных забирали живыми. Позже живые завидовали мертвым. 

Их перевезли в концлагерь Саласпилс в 18 километрах от Риги, где, по разным данным, убито более полумиллиона человек. Не было пощады и для детей. На них исследовали действие различных ядов, убивали палками, чтобы не тратить боеприпасы, и по свидетельствам очевидцев совершали все эти преступления со смехом и хихиканьем. На этом список преступлений не заканчивался. 

Маленьких детей, которым еще не исполнилось семи лет, и кто был похож на арийцев, буквально обескровливали – детская кровь использовалась для лечения немецких солдат. Детей постарше продавали фермерам – в крестьянских хозяйствах всегда нужны руки. Работа была тяжелой, кормили плохо, а когда ребенок умирал от надсады и истощения, то хозяева шли и покупали новую партию маленьких рабов. Всё это продолжалось в течение нескольких лет, пока советские войска не освободили территории. 

Сегодня в Латвии говорят, что эти люди боролись против советской оккупации, за Родину, свободу и независимость. А концлагерь «Саласпилс» сменил название и стал исправительным учреждением. Это стало последней каплей, и международные антифашистские организации подняли волну возмущения, требуя восстановить исторические факты. Латвия сдалась под напором международной общественности и всё вернула, как было в годы войны. Однако, видимо в утешение себе, латыши установили памятник погибшим немецким солдатам, через дорогу от лагеря. И дети – безгрешные мученики – стоят под охраной палачей. 

Кстати, в современной Латвии депортированные в Саласпилс дети из России и Беларуси имеют статус политически репрессированных, и, хотите верьте, хотите нет, их палачи имеют такой же статус. Жертвы и палачи имеют равные права на многочисленные социальные льготы – это ли не демократия? 

Вернемся к событиям на Украине. 

То, что Запад готовил из Украины плацдарм для нападения на Россию – ни для кого не секрет. В свете откровений Меркель и Олланда это стало очевидным. Но нужно понять, что включала в себя подготовка. 

Первым этапом стал оранжевый майдан 2004 года. С приходом Ющенко к власти из школьных программ был исключен русский язык, затем общая история русского и украинского народов, особенно та, которая касается победы во Второй мировой войне. В школе с легким оттенком негатива изучали работу Гитлера, а студентам было предложено найти 68 причин для оправдания и защиты Адольфа Гитлера. Чтобы «почувствовать и проникнуться» духом «фюрера», ученикам в школе приходилось использовать нацистское приветствие. 

Одновременно с реформой школьного образования шла агрессивная кампания по обвинению России в голодоморе. Голод 1932-33 годов, который переживали все советские народы, был назван «геноцидом украинского народа». Тогда даже Солженицын возмущался, он говорил: «те, кто начал эту акцию, сознательно спекулируют, на костях пострадавших крестьян». 

Дальше было больше. Русский язык попал под запрет, националистические организации стали негласной властью в стране, наконец, грянул майдан и был совершен переворот. Всё это происходило с молчаливого одобрения европейских страны и США. К чему все это пришло, мы с вами наблюдаем воочию. На территории Украины Россия проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации. 

И я вот к чему веду: Польша, вернее некоторые политические силы в Польше, и правда жаждут присоединить Западную Украину. И, безусловно, не мне высказывать догадки относительно того, как поступит Россия с этой территорией. Как решит наше военно-политическое руководство, так и будет. Я о другом. 

Польские политики могут, ради собственных амбиций и в угоду США, забыть то, что происходило в годы войны. Тем более что Польше совсем не хочется отвечать за еврейские погромы, которые учиняли уже поляки. Память-то там, такая… что понятна забывчивость. Но люди, поляки, поколения, что выросли с памятью о творимом бандеровцами кошмаре, они ведь не смогут забыть.

Они и сейчас, когда страна наводнена беженцами, – помнят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх