На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Andrej Popp
    Было дело, попытался прочитать *Архипелаг ГУЛАГ* и .................. насилу одолел страниц 50, на большее меня не хв...Что не так с Росс...
  • ninikooo Митусова
    Какие же они « жидкие « на расправу? Как бить- так скопом, как отвечать за содеянное- по ногам течет… мрази!!!!Отпустите меня по...
  • Житель Империи
    Шнобелевская премия ещё есть. Эта особь точно на неё подходит! 😂Иоланда жаждет Но...

Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути — о заседании коллегии Минобороны

Наблюдаю в последние недели, как некий блогер из соседней страны, который является беженцем и живёт в Испании, надрывая пупок, пытается доказать, что все мы с вами, друзья, бессловесные рабы, что кругом у нас в России коррупция, всё разворовали, а мы молчим.

Его посыл понятен, по замыслу западных технологов мы сейчас должны сильно рассердиться и в этот ответственный момент, когда «немецкая армия» уже на «подступах к Москве» выйти на площади и снести власть под лозунгами борьбы с коррупцией.

С особой яростью он изобличает коррупцию в Минобороны.

И если сделать краткие выводы по его многочисленным видео, посвящённым раскачке ситуации в России, то: военный бюджет у нас разворовывают, Путина постоянно обманывают, почти все разработки — липовые, армия России слаба и ни на что не годна.

Почему? Где логика? — спросите вы.

Потому что — это он так считает — до сих пор в войсках нет танков «Армата», беспилотников и… мало снарядов. А произошло это — это он так считает — из-за разворовывания средств. И по его мнению, российская армия оказалась крайне слабой. Он обзывает наше руководство, куражится над тем, что периодически представлялось на выставках, но в войска пока так и не дошло.

Однако, друзья, это не истина в последней инстанции, а очевидная как минимум недалёкость этого блоХера.

Возможно, роль беспилотников была недооценена, хотя работа над ними велась постоянно, но танки «Армата» дорабатывались и доводились до ума. А вот почему их до сих пор не ставят на вооружение, я могу объяснить:

Во-первых, это довольно дорогой и высокотехнологичный танк.

Во-вторых, при наличии у нас огромного количества танков Т-72, имеющемся у них модернизационном потенциале, и при этом не имеющемся у нас равного по силе противника на евразийском континенте тратить немыслимые деньги на полное переоснащение всех танковых дивизий новыми дорогостоящими танками было нерационально.

Нет, смысл поставок, разумеется, есть, но только после испытаний и доработок с постепенной заменой парка устаревших танков.

А в прошлые годы, в условиях мизерного по сравнению с США и тем более по сравнению со всеми странами НАТО суммарного военного бюджета, нам необходимо было делать акцент на значительно более востребованные в нынешней ситуации противостояния с НАТО вооружения: комплексы ядерного сдерживания, средства их доставки (самолёты, подводные лодки, передвижные грунтовые комплексы), крылатые ракеты, гиперзвуковые ракеты и средства их доставки, комплексы противоракетной обороны, береговые ракетные комплексы и так далее.

И всё это у нас есть! И всё это сдерживает врагов: летает, плавает, передвигается по земле, наносит высокоточные удары, сбивает!

Давайте теперь вернёмся к прошедшему заседанию коллегии Минобороны с участием Путина и послушаем, на какие вооружения был потрачен «разворованный» бюджет Минобороны в 2022 году.

Путин обозначил как сильные стороны наших вооружённых сил, так и слабые, которые требуют усовершенствования: связь, автоматизация управления, целеуказание, контрбатарейная борьба и применение авиации в зонах усиленной ПВО противника и всё это по силам оборонной промышленности.

Теперь, по словам президента, офицеры и сержанты, наиболее проявившие себя, в приоритетном порядке будут выдвигаться на новые командные должности и быть первым кадровым резервом при поступлении в ВУЗы и академии, включая академию Генерального штаба.

Это как раз то, о чём мы говорили в нашем телеграм-канале. А значит, эффективность нашей армии будет увеличиваться, ведь командные должности будут занимать не теоретики, а практики, доказавшие свою состоятельность.

Наши инженеры, учитывая практику боевого применения созданного ими оружия, постоянно бывают в войсках, учитывают замечания и дорабатывают его.

В 2022 году количество направляемых в войска основных образцов техники выросло на 30%, ракет, авиационных и артиллерийских боеприпасов в ряде случаев поставлено на 100% и более.

Самые высокие цифры современного вооружения в ядерной триаде — более 91%.

Стратегическая авиация получила ТУ-160М и ТУ-95М

«Белый лебедь» ТУ-160М с полностью обновлённым бортовым оборудованием.
«Медведь» ТУ-95МС с полностью обновлённым бортовым оборудованием

ВМФ получили подводный крейсер четвёртого поколения «Генералиссимус Суворов», вооружённый баллистическими ракетами «Булава» в ядерном оснащении:

Генералиссимус Суворов - шестой корабль проекта 955 «Борей» и третий, строящийся по модернизированному проекту 955А (09552) «Борей-А».
Заседание коллегии Минобороны, или Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути
Генералиссимус Суворов — шестой корабль проекта 955 «Борей» и третий, строящийся по модернизированному проекту 955А (09552) «Борей-А».

В РВСН поставлены баллистические ракеты «Ярс» и ожидается поступление новых «Сарматов», кроме того ракетные стратегические силы оснащены гиперзвуковыми комплексами «Авангард»:

Загрузка в шахту баллистической ракеты "Ярс".
Загрузка в шахту баллистической ракеты «Ярс».
Заседание коллегии Минобороны, или Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути
Транспортировка комплекса "Авангард"
Транспортировка комплекса «Авангард»
Старт ракеты комплекса «Авангард»

Ещё больше гиперзвукового оружия… — а я напомню, что пока ни у одной страны мира нет на вооружении гиперзвукового оружия — наша армия получит в 2023 году.

В начале января следующего года на боевую службу выйдет фрегат «Адмирал флота СССР Горшков» с новейшими, не имеющими никаких аналогов в мире гиперзвуковыми ракетными системами морского базирования «Циркон».

Всего в этом году в состав ВМФ России введён 21 (!!!) над- и подводный корабль и два береговых ракетных комплекса.

В предстоящем году возможности Минобороны будут ещё более расширены за счёт опережающего развития.

Те поставки вооружений, которые планировалось осуществить в 2024 и 2025 годах перенесены на 2023-ий.

А вот то главное, что сказал президент и что вселяет в нас уверенность, что наша страна будет надёжно защищена:

«У нас, именно у России, и таких стран немного в мире, у нас есть всё, я хочу это подчеркнуть — именно всё, все возможности, для того чтобы наращивать этот потенциал, и мы безусловно будем это делать без всяких скидок, причём в отличие от многих других стран, на собственной научной, технологической, производственной и кадровой базе».

Причём ОПК должно справиться с этими планами без ущерба для экономики и выполнения социальных обязательств государства!

Ну и в добрый путь! Как говорится, мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Так что: «С Новым годом вас, партнёры! С новым «Цирконом»!

А блоХеру в Испанию мы пошлём наглядные результаты испытаний, которые, я уверен, не заставят себя долго ждать. Ждём их аккурат во второй декаде января.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх