На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    "Некрасиво было воровать в своё время и развиваться используя административный ресурс" (цит.) Значит, раньше было эти..."Коммерсант": про...
  • Анатолий
    Статья для красного словца,и о том,что сенаторы  думают же как защитить население. Но все прекрасно знают,что как кро...СФ предложили раз...
  • Grandad
    Сколько развалилось за четверть века промышленных предприятий под госконтролем! Вот их спасти не захотели. Слишком сл..."Коммерсант": про...

Про давно ожидаемое расследование от Bellingcat




С интересом ознакомился с материалом от Bellingcat-ов. Очень занятно и много, но по сути своей нет ничего нового и с чем так долго бегали и все страшились публикации не понятно...

фото из открытых источников
фото из открытых источников

Теперь есть подтверждение информации от российских изданий о том, что вербовщики от Украины маскировались под работников "Роснефти". Рассказано про фейковую ЧВК и про то, что единственной целью операции было приземление самолета с россиянами в Киеве с целью их задержания.

Кроме этого, рассказывается о том, что Зеленский был полностью в курсе операции и одобрил план. То есть он санкционировал сценарий воздушного пиратства.

«Собеседники сказали нам, что президент Владимир Зеленский в целом одобрил операцию, намеченную на 26 июня 2020 года и попросил подготовить подробный план. Этот концептуальный план был подготовлен и утвержден министром обороны 1 июля 2020 года», - сказано в расследовании.

Рассказывается о том, что срыв операции был после "встречи разведчиков с политическим руководством". Сроки перенесены, после чего вагнеровцев задержали в Минске белорусские спецслужбы.

В общем, если совсем кратко, то можно сказать так - "А разговоров-то было!.."

Именно этим авантюристы из "Звенящих котов" долго шантажировали украинскую власть. Кхм. Даже странно это читать. Год назад вся эта информация уже была опубликована.

Единственное, что я не увидел, так это рассказ про присутствия в этой операции спецслужб США и Турции. Об этом вдохновенно и не раз заявляли представители украинской стороны.

В том году читал расследование CNN, где писалось о том, что инициативу и руководство операции было за американскими спецслужбами. Чем вызвана подобная забывчивость сказать сложно.

Эту информацию полностью подтвердили данные от российских спецслужб. Конкретно - резиденты ЦРУ в Киеве Тимоти Джеймс Сковин и Браен Томас О’Берн.

Единственная мысль, что осталась после прочтения материала - на основе опубликованных биографий еще будут попытки выжать хоть что-то полезное.

Кстати. А где фамилия украинского "крота", сдавшего всю операцию?

источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх