На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 844 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Биктудин
    Молодец Витя !!! Согласен !!!"Голая вечеринка"...
  • Алексей Горшков
    ВОИСТИНУ майор Бидонов - наш "засланец"! Наверное шлёт "жалюстные" письма в Москву: "Европу развалил? Америку взбалам...Спасибо товарищу ...
  • Алексей Горшков
    А мне он всегда напоминал полностью зависимого от своего окружения идиота-короля из нашего довоенного полумультфильма...Спасибо товарищу ...

Смеётесь с мультиков про "Циркон", их есть у меня

Смеётесь с мультиков про "Циркон", их есть у меня

Статья для Фомы неверующего, видите ли им картинки не нравятся, мультики где циркон запускают. Фигня говорят, а теперь давайте послушаем что говорит не такой вот Фома, с околоплинтусными знаниями в этой сфере, а специалист в этой теме, бывший морской офицер.

Вот показывают вам картинку запуска ракеты. Много дыма. Улетела. Всё, занавес, продолжительные овации патриотов. Такой троллинг от неверующих. Как вот объяснить вкратце доступным языком, сложность технических решений, обеспечивающих гиперзвуковой полет крылатой ракеты? Никак. Уровень материаловедения, обеспечивающего полет в облаке плазмы. Комбинированные двигатели, разгонный плюс ПВРД, их синхронизацию. Технические решения по управляемости ракетой, получением ей ЦУ сквозь плазму, работу ГСН при столь экстремальных температурах. Составы топлива, обеспечивающие такую запредельную дальность. Сетецентрику, взаимодействие наряда ракет в ударе в режиме волчьей стаи, определение целей по сигнатурам, перераспределение в случае выхода из строя одной из ракет и т.д и т.п. Как можно нахватавшемуся верхушек объяснить то, что он физиологически не способен понять, пока не выучиться по специальности? Там огромное количество сложнейших, прорывных решений, к которым американцы, как не пытались, не смогли и близко подойти.

Смеётесь с мультиков про "Циркон", их есть у меня

Как объяснить насколько сложнее всего известного в мире Борей. Компактный ядерный реактор, бесшумность, возможность погружаться на запредельные глубины и запускать ракету в космос. Сама ракета с возможностью преодоления ПРО, разделяющимися ЯБЧ, маневрирование на ГЗ скоростях, ложные цели. Радиолокация, сонары, связь, интеграция со спутниками, ДРЛО, скрытность, автономность и прочая и прочая. Там сосредоточены самые сложные и наукоемкие технологические решения. Надо быть полным дилетантом, чтобы воспринимать это как, много дыма, улетела, мультик, хахаха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх