На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • карюкалов вячеслав
    Это точно.В Москве задержан...
  • Evgeni Velesik
    Для наглядности, надо продемонстрировать Посейдон, где-нибудь у берегов Британии "владычице морскою"! может и до Адми...Американская адми...
  • Дмитрий Боев
    Весны ещё месяц - на посадки. А летом какой же чудак сажает?..В Москве задержан...

Я не была в России почти два года.Чем порадовала Родина и что омрачило радость от прибытия.

Новомодный вирус внес коррективы в привычную и размеренную жизнь. Если раньше я прилетала домой 2-3 раза в год, то в связи с последними событиями не могла прилететь почти два года. Я, конечно, заводила речь, что неплохо бы, но у мужа закончилась виза, наше посольство визы не выдавало, а одну муж не соглашался меня отпустить, мотивируя тем, что вдруг границы закроют и я не смогу вернуться обратно в Нидерланды.

И вот мы приехали наконец-то в Петербург. Зачем мы приехали, я писала в предыдущей статье- пройти обследование. Питерская клиника порадовала быстротой результата, мы получили диагноз, нам сказали, что все лечится хорошим массажем и упражнениями, дали таблетки и мы поскакали дальше- в родной Тольятти. Потому что в Питере мы погоду испортили, а в Тольятти было жарко и у меня там есть приятельница- одна из лучших мануалов-массажистов города.

Татьяна за три дня сотворила чудо, муж носится как ураган, я за ним теперь не поспеваю. А вот погоду в Тольятти мы тоже испортили. Как только прилетели, начались дожди и жара куда-то делась.

Погуляли по родным улочкам и я с грустью констатировала, что пандемия не пощадила мой родной город. Очень много появилось новых магазинов, а вот рестораны некоторые не выдержали и закрылись. Муж хотел устроить романтичный вечер, говорит: "Пошли вечером в ресторан, где у нас была свадьба". Приходим, а вместо ресторана "Ля-Ротонда" теперь магазин "Пятёрочка". Грустно. И вообще, как-то стало мало мест где можно посидеть, одни магазины и аптеки через каждые два шага. Зачем столько аптек, непонятно.

Следующим пунктом нашего путешествия был Крым. Там обещали солнышко и хорошую погоду.

Сегодня мы прилетели в Крым и приехали в Савастополь. Вот такой засады мы не ожидали вообще. Сама виновата, конечно, знаю ведь, что Крым под санкциями, надо было погуглить что и как. Мы оказались нищебродами. Денег вроде полно, но их как бы и нет.

Наличку я истратила в аэропорту Симферополя за такси. ( Цены здесь однако за такси, мама не горюй, с нас содрали 3400). Добрались, хозяйка квартиры нас встретила, показала направление где местные получают денежки и мы потопали добывать наличку. Такой подлости от нашего голландского банка мы не ожидали. Три разные карточки из двух разных банков и каждый раз на экране " Ваш банк заблокировал операцию". Ну не свинство?

На Сберовской карточке у меня есть немного денег, но долго мы не протянем и это только на поесть, т. е. что-то посмотреть это -прощай мечта. Хорошо, что дочь моя отзывчивая девушка. Сигнализирую ей : "Доча, а ты не можешь помочь мамуле материально?" Доча деловито спрашивает :"Сколько?" и кидает материальную помощь на Сберовскую карту. Можно выдохнуть и наслаждаться отдыхом.

Вечером пошли в ресторан поесть, муж меня держит за руку крепко-крепко. Боится меня потерять. У него же нет денежек.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх