На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Возвращение бумеранга

Про Америку даже упоминать не будем: там валится всё примерно так же, как в 404. Правда, амерский треск от краха будет куда слышнее миру, тогда как развал 404 никого не удивит, потому что его все ждут.

Давайте поговорим о бритых. ИХ газеты то и дело пишут о разных признаках надвигающегося полного краха. Проблемы во всём — от еды до бешеных счетов за бытовые услуги, особенно бензин и прочее лепетричество.

Где-то, на самом дне души, мне рядовых бритов жаль. Потому что правительство НИКОГДА рядовых не жалело. Например, после войн (включая войну с Наполеоном) солдатам не полагалось ничего. Вообще! Ни пособий, ни лечения, ни протезов, ни выплат семьям…

Главари бритии никогда не озабочивались такой мелочью, как народ. И интересовались этим народом только во времена выборов. После которых всё возвращалось на круги своя. Тем более, что выборы там странные: если у кандидата нет титула и богатства (отчего он автоматически попадает в верхнюю палату), то ему оставался шанс попасть в нижнюю.

Конституции как единого законодательного акта, закрепляющего основы государственного строя, в Великобритании не существует.

Законодательная власть в Великобритании принадлежит двухпалатному парламенту. Срок его полномочий по закону о парламенте 1911 г. не может превышать пяти лет. Палата общин (нижняя) избирается путем всеобщих и прямых выборов по мажоритарной системе относительным большинством. В составе палаты общин 659 депутатов. Палата лордов — высшая палата парламента — не избирается. Право заседать в ней приобретается либо по наследству, либо по назначению королевы.

Брития не просто больна русофобией — именно она русофобию породила, питает, спонсирует и распространяет по миру. Амеры делают то же самое, но называют это демократией. Хотя: что в лоб, что по лбу!

Именно для самоудовлетворения этой мании (русофобии, что, по большому счёту означает: русских боятся (фобия — страх)!) наглы коварничают, подличают, гадят и убивают.

Этот бумеранг запустили они. Но они же тупые и не учли, что бумеранги всегда возвращаются.

Санкции, которыми они рассчитывали уничтожить нас, теперь уничтожают их. И первыми пострадали, как всегда, нижние слои простого народа.

Конечно, и среди англичан встречаются умные и честные люди, но только в том самом нижнем эшелоне. И таких людей прискорбно мало. Потому что те самые наёмники, которым скоро предстоит обняться с виселицей и которые уже распрощались со своей грязной жизнью убийц — они тоже из простого народа. Но и не только, есть и выходцы из семей повыше рангом.

Их жестокость для них самих настолько же естественна, как для русского — снять последнюю рубаху для бедняка или положить жизнь за други своя. Им нас не понять. Что взаимно.

Особенно чётко их характеризует обращение с колониями. (Букафф много, чтение тяжкое, но рекомендую осилить: если у кого-то ещё оставались хотя бы намёки на уважение к евро-цифилизаторам, оно исчезнет навеки).  Самому жестокому из нас такое даже в голову не пришло бы. Потому что у нас жестокие — число на уровне статистической погрешности, там — норма.

Великобритания состоит из 4 административно-политических частей: Англия (39 графств, 6 метрополитенских графств и Большой Лондон), Уэльс (9 графств, 3 города и 10 городов-графств), Шотландия (9 округов и 3 основных территории), Северная Ирландия (26 округов).

Вангую, что у бритых впереди такие же развалы страны (колонии давно рвутся на волю из колониального состояния), как и у амеров.

Если, конечно, не вымерзнут ближайшей зимой, не передохнут с голоду и не истребят друг друга в драке за блага.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх