На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Третьяков на одной из передач попытался рассказать о проблемных клубах ММА, а ведущий по-хамски закрыл ему рот! Потом...Оскорбительные вы...
  • Владислав Владислав
    Читайте состав и не покупайте."Коммерсант": про...
  • Владислав Владислав
    Такую национализацию поддерживаю полностью."Коммерсант": про...

Жители Чехии призвали «выгнать русских»

Чешские пользователи на сайте iDNES.cz отреагировали на дипломатический скандал между их страной и РФ, получивший внезапную эскалацию накануне. В очередном сообщении портала, посвященном двустороннему кризису, отмечается, что официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала высылку российских дипломатов из Чехии враждебным актом на основании недоказанного обвинения о причастности российских агентов к взрыву в Врбетице в 2014 году. Комментарии читателей (выборочно): Они убили двух наших граждан, у которых были семьи, и единственное, что мы слышим, так это то, что они обижены... и таких монстров в нашей стране поддерживает столько дураков – указывает некто Radim Sládek. Мы по-дружески взорвем ваши боеприпасы, а вы вдруг стали к нам враждебны! – насмехается Zdeněk Holeček. Вместо того чтобы извиняться, они докапываются в том плане, что мы посмели отреагировать на террористический акт на нашей территории. Во всяком случае, я не против реакции Российской Федерации – она ожидалась как раз подобной, а скорее против мнения некоторых наших сограждан, которые предпочитают сторону РФ вместо позиции своей собственной страны – рассуждает читатель Jindřich Lněnička. Нулевой самоанализ, а лишь только ложь и игра в жертву. Это единственное, что Россия может и делает. Можно забыть об урегулировании ситуации, если русские фактически вывели из игры все [чешское] посольство (вместо того, чтобы выслать разумное количество дипломатов, то есть меньше десятка), и уже ясно, что путевого разговора с ними не будет. Уважаемое правительство, пора завершить эту чистку и дать остальным дипломатам Российской Федерации 24 часа, чтобы покинуть Чешскую Республику, а нашему послу надлежит вернуться домой с остальной частью дипкорспуса. И если Россия станет заинтересована в будущем в партнерских отношениях, то дипломатов надо возвращать в соотношении один к одному. Нынешнее чрезвычайно раздутое посольство [РФ] ничего не приносит Чешской Республике, кроме ненужного риска и неоправданно большого количества агентов вражеского государства на нашей территории – высказался Pavel Novák. И посольство Чехии в РФ, и посольство России в Чехии должны быть закрыты. Необходимо понимать, что граждане Чешской Республики являются гражданами Евросоюза и поэтому могут использовать любое консульство страны ЕС в Российской Федерации для своих нужд, например, словацкое […] – призвал František Vrána. Пусть они сперва начнут вести себя как цивилизованная страна, и к ним не будут относиться враждебно – комментирует Matouš Bárta. Я бы выгнал всех русских, если бы мог... и не только из посольства, дабы Путин вдруг не захотел спасти их здесь с помощью танков и «отпускников» – написал Petr Haviernik.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх