На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Гончаров
    👍😀😀👍👍👍👍"Разнесем вдребез...
  • Фил
    Судя по роже,он ИДИОТ с детства"Разнесем вдребез...
  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...

Про фейковый орден Победы

Тут интернет много дней бурлил, обсуждая ветерана, у которого на груди был орден Победы, которого у него быть не могло. 
Василий Яворский в Нахимовском училище

Вот и хорошая заметка, которая объясняет его происхождение https://www.fontanka.ru/2020/06/26/69335155/

Мое мнение - все это очень и очень плохо. И государство должно строжайше пресекать появление фейковых копий официальных госнаград, это же очевидная девальвация подвига и настоящих наград. Понятно, что и с людьми что-то происходит, лет 30 назад участнику 2-й мировой и в голову не пришло  бы вешать на себя что-то подобное.

Молодежь тогда иначе себя вела. Помню, когда приходил в ДК Козицкого в 1990-м к медалистам и нумизматам, при мне шла бойкая торговля гвардейскими значками, классными знаками и т.п. Покупали, в основном, скорые дембеля-срочники. Кто сдавал на продажу? Не знаю, не видел. Слышал разговоры, что продавались и настоящие советские ордена, в том числе Ленина, но для коллекций, не для ношения.

Год назад, когда возник скандал с выносом стелы "Звезда" с бульвара Победы я вынужденно окунулся и погрузился в проблематику. Там мэром было сказано, что, мол, перенос согласован с ветеранскими организациями. Пришлось разбираться, оказалось, что у нас десятки этих организаций, хотя участников ВОВ в области осталось в живых менее 500. Я обзванивал организации, выясняя, кто же из них дал согласие на перенос, никого не нашел, но был удивлен количеством и составом ветеранских организаций. Тогда мне стало ясно, что тему ветеранов плотно эксплуатируют.

И вот в этот раз СМИ узнали о параллельной наградной вселенной, что существует в современной России. А что узнаем завтра?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх