На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Гончаров
    👍😀😀👍👍👍👍"Разнесем вдребез...
  • Фил
    Судя по роже,он ИДИОТ с детства"Разнесем вдребез...
  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...

Вайфу-дизайнер



Во Владивостоке решили поздравить горожан с Днем Победы флагом Восходящего Солнца с Орденом Победы.
После начала шумихи, мэрия сослалась на ошибки подрядчика, который "неверно истолковал условия контракта" и пообещала исправить ситуацию, повесив правильные флаги.


База Императорского флота Японской Империи.


Русско-японская война.





Скорее всего, подрядчик имел ввиду не флаг ВМС Японии, а ранний флаг ВМС СССР, где солнце было не красным, а белым, а в центре находилась красная звезда, а в ней серп и молот.



Этот флаг являлся переработанной версией японского военно-морского флага. Как пишет А.Басов, флаг был разработан капитаном первого ранга Ордынским, который служил на Дальнем Востоке.


Вот например, кормовой флаг крейсера "Аврора". Причем, первый вариант флага делали на "Авроре" самостоятельно, так как не прислали эскизы. Поэтому командир "Авроры" самостоятельно нарисовал в центра флага "Ордин Красной Звезды" и в таком виде повесил. Позднее, на корабль прислали уже стандартизированный флаг.

Этот флаг и некоторые его вариации действовал до 1935-го года, когда был заменен на наиболее известный и привычный флаг Советского флота.



Подробнее про историю с флагами можно почитать вот тут http://www.vexillographia.ru/russia/USSRflot.htm

Но судя по тому, что повесили во Владивостоке, дизайнер не обратил внимание, что пропорции красного и белого на советской флаге другие, поэтому получился флаг ВМС Японии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх