На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...
  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...

Социальные доплаты к пенсиям в России хотят поднять к 2021 году

В Госдуме рассмотрят законопроект, закрепляющий федеральную социальную доплату к пенсии до уровня прожиточного минимума в регионе. Соответствующее предложение поступило от депутатов Курской облдумы.

«Законопроект направлен на внесение изменений в порядок определения федеральной социальной доплаты к пенсии и закрепления ее на уровне среднегодовой величины прожиточного минимума», — говорится в документе.

Предполагается, что доплата будет рассчитываться исходя из среднегодового прожиточного минимума за прошлый год.

Соцдоплата, исходя из документа, предусмотрена для тех пенсионеров, чей общий доход, включая пенсию, ниже величины прожиточного минимума в регионе и не выше среднего прожиточного минимума по стране. В случае принятия законопроекта Госдумой, поправки вступят в силу уже с 1 января 2021 года.

Ранее депутаты Госдумы внесли на рассмотрение законопроект о повышении пенсии для граждан старше 75 лет, сообщает «Национальная служба новостей». По словам авторов, законопроект призван снять социальную напряженность.

По материалам Ура.ру

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх