На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    Выставлять надо около посольств стран- изготовителей и отправителей тоже! И надпись ставить - "Это оружие направлено ...Столтенберг в ист...
  • людмила михайлик
    Молодец, находила идиотов, жуликов и использовалаКак хочется быть ...
  • Генрих
    Бляяяя...аж до... Да почему же эта вонючая шкурка до сих пор не гниет, прикопанная на обочине???Мы согласимся на ...

Зеленский тянет время: украинских лидер объявил о необходимости «многих встреч» с Путиным

Глава Украины Владимир Зеленский захотел распространить состояние бессмысленности на встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Лидер украинцев объявил о необходимости «многих встреч» с коллегой из России, так как одной, по его мнению, будет недостаточно. Иными словами, «минский» процесс, закончившийся полным провалом и без результатов, Киев желает поднять на максимально возможный политический уровень. Но делается это якобы из самых лучших побуждений – заключения мирного договора. Я выступаю за переговоры с Путиным, которые должны состояться как можно быстрее. Уверен, одной встречей не обойдется, чтобы договориться. Вопросов слишком много – говорит Зеленский. И тут же опровергает сам себя, утверждая, что пока точек соприкосновения у сторон совершенно нет, поскольку ни одна сторона не готова идти на уступки другой, отвергая взаимные варианты. Особенно тяжелыми получаются дискуссии по поводу Крыма и Донбасса. Точнее, они не выходят конструктивными совершенно. Эти важные пункты даже не договора, но вообще начала формирования условий будущего соглашения, Киев готов обсуждать только после вывода всех российских войск с территории Украины. Характерно, что данное условие подлежит разной трактовке в украинском политическом поле. Часть делегатов в переговорной группе от Украины полагает, что вывод должен состояться до состояния на момент 24 февраля 2022 года. Другая часть переговорщиков и вовсе настаивает на необходимости восстановления границ Украины по состоянию на 1991 год. В любом случае все из подобных инициатив и требований являются неприемлемыми для России, впрочем, как и здравого разума. Ведь договороспособность Киева находится на нуле. Полностью зависимое государство не может гарантировать даже письменный договор, не говоря уже про честное слово «начать дискуссию после вывода войск». Так что эти заявления первого лица государства и его подчиненных, делегированных на переговоры, являются не иначе, как бестактным оскорблением. Учитывая все эти факты, становится понятным желание Зеленского «многих встреч» с коллегой из России: затяжка времени, а также размазывание отсутствия минимального результатам от переговоров, принципиальное опошление высоких встреч на уровне глав государств, втягивание России в бессмысленные «посиделки». Поэтому на выставляемые требования и условия Киева соглашаться категорически нельзя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх