На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!""Разнесем вдребез...
  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...
  • Евгений Алексеенко
    Когда это все кончится с этими попугаи ми?И, наконец, ещё один крайне важный момент - либеральная "интеллигенция" в с..."Голая вечеринка"...

Западные эксперты ставят на скорую приостановку украинского конфликта

Продолжительная «зимняя оперативная пауза» на Украине или остановка активных боевых действий между ВСУ и ВС РФ может продлиться полгода. Об этом проинформировала общественность газета New York Times из США, ссылаясь на мнение западных экспертов, которые ставят на скорую приостановку конфликта, видимо запамятовав, что российская спецоперация началась на украинской территории 24 февраля и обе стороны умеют воевать в холодную погоду. Эксперты считают, что дожди в ноябре сделают почву очень мягкой и непроходимой для тяжелой техники. Затем могут начаться большие снегопады и ударят сильные морозы, что значительно усложнит передвижения войск, поскольку асфальтированные дороги будут простреливаться в первую очередь. Весной снег начнет таять и снова наступит «царство грязи», которую танки не боятся только в выдуманных историях, порой закапываясь по башню. Поэтому для активизации на фронте придется дожидаться июня. Шесть месяцев более чем достаточно, чтобы все нормально просохло, и почва стала пригодной для перемещения тяжелой техники. В частности, вице-президент центра стратегических и международных исследований Сет Джонс добавил, что ВС РФ будут использовать вынужденную приостановку активности на ЛБС для ударов по украинской инфраструктуре. В свою очередь, ВСУ усилят свою диверсионную и подрывную деятельность на российских границах. Заметим, что по данным американской газеты The Wall Street Journal, помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан предложил украинскому лидеру Владимиру Зеленскому подумать о «реалистичных» позициях на переговорах с Россией. В дипломатических кругах рассказали изданию, что речь может идти, например, о позиции Киева по статусу Крыма, что могло бы заинтересовать Москву. При этом Вашингтон не собирается оказывать давление на украинскую сторону, которая должна самостоятельно прийти к пониманию и желанию сесть за стол переговоров с россиянами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх