На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    А юбка не треснет от таки гигантских шагов?Американская адми...
  • Лариса Кирюхина (Данилова)
    Во!!!! Какие у них планы.Американская адми...
  • Владимир Терентьев
    У нас в России не две беды, а три - нет постоянного контроля. В СССР работал ОБХСС. А сейчас никто не следит за надле...Мы их осуждаем, а...

«Супер-Сухой»: Индия может отказаться от «Рафалей» ради сделки с русскими

Индийские Военно-воздушные силы планируют закупить партию иностранных истребителей на общую сумму 1,3 трлн рупий (около 17,7 млрд долларов). При этом первые самолеты будут доставлены не ранее чем через десять лет. По данным The Eurasian Times, в сделке на 114 самолетов США предлагают F-15EX, F-18 Super Hornet и F-21 (F-16). Россия делает ставку на МиГ-35 и, возможно, на Су-57, Су-35 (или даже Су-75). Шведский Saab выставляет на продажу усовершенствованный вариант Gripen, в то время как Франция предлагает Rafale. Индия ранее уже закупила 36 самолетов Dassault Rafale для своих ВВС. Между тем, эксперты говорят о преимуществах Су-30 перед французскими аналогами. Это высокоэффективный российский самолет, нацеленный на завоевание превосходства в воздухе, качественный перехват целей и удары по наземным объектам. При этом Су-30 не уступает в боевых качествах Rafale, а стоит почти в три раза меньше. Важно также, что Су-30 можно оснастить сверхзвуковыми крылатыми ракетами индийского производства BrahMos. Это дает огромные возможности для нанесения ударов по жизненно важным стратегическим объектам противника и большую гибкость в проведении наступательных операций на море. Известно, что у России есть программа модернизации данного самолета. «Супер-Сухой» может получить новый радар, авионику, полностью стеклянную кабину пилота и современные комплексы радиоэлектронной борьбы. В подобной конфигурации Су-30 будет практически непревзойденным, отмечает СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх