На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Врам Тавризов
    Белгородцы такие же жертвы СВО, как и участники СВО С другой стороны, почему нужны окрики Путина и упоминания Соловье...Оскорбительные вы...
  • Алексей Горшков
    Ракеты Zа Крокус ...
  • ольга решетникова
    Тех, кто оставляет сочувственные сопливые слова про террористов - если они находятся на территории России, выслать ка..."Помогите им, пра...

В Белоруссии рассказали, что ждет страну после ухода Лукашенко

Свалившиеся на Белоруссию проблемы никуда не исчезнут, если действующий глава государства Александр Лукашенко вдруг покинет свой пост. Об этом заявил белорусский журналист Вячеслав Шарапов в интервью изданию Украина.ру.

Эксперт уверен, что оппозиция не сможет предоставить народу какие-либо гарантии хорошей жизни, поэтому граждане не должны возлагать большие надежды на лидеров протестного движения.

Уход Лукашенко также может погрузить республику в хаос, начнется передел сфер влияния, заметил Шарапов. Однако журналист исключил вероятность гражданской войны, так как сторонники действующей власти быстро переориентируется на нового президента.

«Они быстро найдут общий язык с победившей стороной, а дальше — как карта ляжет», — уверен он.

На прошедшем ранее Всебелорусском народном собрании (ВНС) Лукашенко сообщил, что к концу 2021 года правительство подготовит проект новой Конституции, позже его вынесут на всеобщее обсуждение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх