На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Лукьянов
    Из этой жирной жидовской свиньи такой же Троцкий как и балерина!Поэт-иноагент Бык...
  • Владимир Соловьев
    Быков говорит так, что бы не думали, что у Быкова в голове ничего нет. Да и масштаб Троцкого и "Быкова", как у слона ...Поэт-иноагент Бык...
  • Александр Сысоев
    Мне кажется, что эта отвратительная свинья к тому же сошел с ума от того, что никто не хочет признавать его якобы ген...Поэт-иноагент Бык...

Всплыло в Словакии...

Всплыло в Словакии...

Почему мы не верим Европе, США, Западу, всему этому "цивилизованному" миру? Да потому что они все время врут, это ведь так очевидно. Через свои СМИ они врут своим гражданам и распространяют эту ложь на Россию.

А теперь они начали делать это лично, обращаясь напрямую к матерям российских солдат, к народу России, к Президенту страны, как это делали, например, ржавый терминатор Арни и Борис Джонсон, которые повторяли всю ту чушь, которая опубликована в их собственных СМИ.

Теперь так сделала и президент Словакии Зузана Чапутова. Она записала обращение к российским военным с призывом остановить войну на Украине. "Война вторглась в наш с вами мир", - говорит мадам на русском языке. "Нежеланная и без всяких оснований. Тот мир без войны, в котором мы старались просто жить, вы превратили в мир, в котором умирают абсурдно, жестоко и бессмысленно. Никто вам не угрожал. Никто не хотел причинить вам вред, но вы вред причиняете", - обращается она к солдатам российской армии.

Все восемь лет, которые Украина бомбила и насиловала Донбасс, у президента Словакии были годами "мира без войны", в котором "вам никто не угрожал". И никто не хотел нам причинить вред, продвигая НАТО на Украину и налаживая работу биолабораторий.

"Своим вторжением на Украину, Россия принесла страдания и боль, поскольку число жертв сексуального насилия продолжает расти. Никакая война не может служить оправданием для таких преступлений", - продолжает президентша призывать российских солдат к миру, тут же обвиняя их в том, чем занимаются украинские нацисты.

И именно такая вот незатейливая, но очевидная ложь порождает в нашем народе полное отторжение всех западных завываний и причитаний, особенно от тех, кто старательно вылизывает американские сапоги и многие годы, исключительно в мирных целях, отправляет оружие на Украину.

Но словацкое издание Denník N публикует не только заявление Зузаны, но и открытое обращение к "правительствам западных стран" некоего Леонида Гозмана, по честным глазам которого мы так соскучились.

"Я понимаю, что всё сострадание мира сейчас обращено к Украине и к украинскому народу, и это справедливо", - пишет Гозман. "Русские протестуют против войны, борясь за свободу не только своей страны, но и всего человечества, а также украинских солдат", - смело заявляет товарищ. "Они действуют, потому что этого требуют их совесть и принципы, они не соучастники агрессии, а герои сопротивления", - напоминает "правительствам западных стран" о себе и своих соратниках Гозман.

"Я один из тех россиян, которые активно и публично выступают против Путина и развязанной им войны. Я публично назвал Путина военными преступниками задолго до того, как это сделал сенат США". "Меня много раз арестовывали и судили, и однажды, при аресте, я сломал руку", - говорит Леонид, как бы призывая запад вспомнить, что "Я-то свой, я буржуинский!"

Так к чему это он всё?

"Многие противники Путина были вынуждены покинуть родину. (Гозман и его соратники всегда слово Родина пишут с маленькой буквы) На Западе они встретили моральную поддержку простых граждан, но столкнулись с рядом дискриминационных мер со стороны властей. Эти меры должны касаться только тех россиян, которые несут личную ответственность за произошедшую трагедию, а не тех, кто собственной жизнью и свободой пытался эту трагедию предотвратить".

Ага, что-то начинает проясняться...

Ну, конечно: "Во всех европейских странах применяются банковские ограничения для российских граждан. Их банковские карты не работают. Некоторые из этих граждан имеют счета в европейских банках, но и с них они не могут получить средства. Путинский режим не только выгоняет из страны тех, кто с ним не согласен, но и мешает им в переводе честно заработанных денег на Запад и в продаже законно принадлежащего им жилья. Европейские ограничения, к сожалению, не защищают Европу от грязных денег, а скорее помогают Путину избавиться от своих противников, к тому же оставив их без еды". "Есть масса примеров, когда люди, отвечающие всем европейским критериям, получали статус отвергнутых только потому, что они граждане России".

Вот оно в чем дело. Господа откладывали не грязные деньги, а чистую копеечку на "черный" день, вернее на светлую старость, в банках "цивилизованного" мира, полученную за предательство Родины, а теперь они её не могут получить ни здесь, ни там. Вот и олигархи, против которых так рьяно боролся Гозман, но с которыми так искренне дружил, тоже верили в прекрасное будущее на Западе с краденными миллиардами. Вот и гражданин Леонид Невзлин сегодня заявил, что ему стыдно быть русским и отказался от российского гражданства. Несмотря на то, что деньги воровал он с Юкосом, западные санкции не обошли стороной и его. Теперь он и его деньги граждане Израиля...

"Постоянно говорится об аннулировании их счетов или об ограничении относительно небольших сумм", – продолжает Гозман, "хотя это люди, которые не участвовали в преступлениях режима". Хотелось бы создать структуру взаимопомощи и благотворительной поддержки соотечественников, которые находятся в эмиграции за свою оппозицию Путинскому режиму, но юридическая практика в Европе сейчас такова, что это практически невозможно. Русские эмигранты не просят помощи, просто не препятствуйте вашей помощи".

Иными словами: "Разблокируйте наши счета!"

А дальше господин Гозман говорит о том, как он расплатиться с Западом за этот добрый шаг со стороны "западных правительств".

И это, как всегда, предательство: "Поддержка преступления - это, конечно, тоже преступление, но большинство российских ученых невиновно. Отказ от сотрудничества с ними поможет Путину изолировать их от всех разведок мира и уничтожить интеллектуальный слой, который пытается сохранить Россию как часть Европы и спасти оставшиеся островки свободы. И на кого же тогда Россия и весь мир будут опираться в сложном процессе строительства новой страны или стран, которые возникнут на территории современной России?"

"Сотрудничество с российской интеллигенцией должно продолжаться, и российские студенты должны иметь возможность учиться ещё более активно, чем в прошлом, включая учебные программы для студентов за рубежом, и онлайн обучение студентов в России, которое должно стать бесплатным". "Российских профессоров и ученых, оказавшихся на Западе, мы должны привлекать к преподаванию и обучению российской молодежи, которая была вынуждена покинуть Россию. Это инвестиции в будущее России, которая не будет представлять угрозу для мира. Это инвестиции в будущее Европы, в которой нынешняя трагедия не сможет повториться".

В польской газете "Gazeta" сегодня тоже предрекли распад России по Югославскому сценарию в течение 50 дней. Там тоже уже делят волости, уезды и губернии. Гозман, видимо, решил вступить в борьбу за право стать рейхскомиссаром Московии. Правда, там еще где-то в очереди президент Каспаров, фюрер Навальный, премьер-министр Собчак и канцлер Ходорковский.

Вот такое оно, предательство с человеческим лицом. Хоть в Словении, да всплывет...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх