На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Вспоминаю, не было Юры он жил на квартире, соседа при его жене Чудеса попросила что то с замком новый вроде замок хо..."Это проблему не ...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Странные вы соседи молитвы мои к себе отсасываете или к себе приписываете не понимая особенно Коран я не раз полность..."Это проблему не ...
  • людмила михайлик
    Возрождать профтехучилища, Путин прав, наконец дошли народные крики, мигрантов убрать из России"Это проблему не ...

Ещё один светлоликий креакл сбежал из России. Притом – без загранпаспорта

Побег из России совершил очередной светлоликий креакл – главный редактор признанной иностранным агентом медиа-помойки The Insider Роман Доброхотов. Причём бегство «борца с Режимом» произошло без наличия российского загранпаспорта, ранее изъятого у этой либерды органами следствия. А значит – у Доброхотова был какой-то иностранный паспорт, наличие которого он скрывал от нашего государства.

Продолжаю следить за тем, как креаклы бегут из России. Помните, в июле было возбуждено уголовного дело по статье «Клевета» против главреда вредительского издания The Insider, признанного иноагентом?

Юмор этой истории, напомню, заключается в том, что дело возбудили по заявлению иностранного гражданина – нидерландского журналиста.

И вот адвокат голландца сообщила, что креакл сбежал из России, чтобы уйти от ответственности.

«Главред The Insider* Роман Доброхотов выехал из России на Украину без российского загранпаспорта. Об этом сообщила адвокат СталИна ГурЕвич. Она представляет интересы нидерландского журналиста МАкса ван дер ВЕрффа, который обвиняет Доброхотова в клевете.

По словам адвоката, после обысков у Доброхотова, связанных с уголовным делом о клевете, следователи изъяли у главреда The Insider* заграничный паспорт.
 

«Адвокат Доброхотова подавал жалобы на действия следователя, считая, что паспорт был изъят незаконно. Суд отказал в удовлетворении жалобы. Но, как мы видим на фотографиях, которые Роман Александрович публикует у себя в соцсетях, он был на Украине, сейчас в Эстонии», — рассказала Сталина Гуревич».

https://russian.rt.com/russia/news/906793-dobrohotov-pokinul-rossiyu-advokat

Как покинуть Россию, не имея загранпаспорта? Есть лишь 2 варианта: первый – нелегальный переход границы, второй – использование загранпаспорта другого государства.

«По российскому законодательству, человек обязан сообщать о наличии иного гражданства, иначе может последовать уголовная ответственность. Каким образом Доброхотов покинул территорию России, не имея загранпаспорта, мне совершенно непонятно. Здесь налицо нарушение международных норм или российского законодательства», — заявила Гуревич.
 

За незаконное пересечение границы Российской Федерации предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы (статья 322 УК). За сокрытие второго гражданства — штраф в размере 200 тысяч рублей (статья 330 УК)».

https://russian.rt.com/russia/news/906793-dobrohotov-pokinul-rossiyu-advokat

Вариант незаконного пересечения границы видится мне маловероятным. А вот наличие второго, иностранного, загранпаспорта – намного более реальная версия. Не зря ведь признанный иноагентом The Insider как юридическое лицо зарегистрирован в Прибалтике.

Наверняка много лет обслуживающего своих западных хозяев Доброхотова уже наградили каким-то местным аусвайсом. Чтобы в случае чего верещать, что тоталитарная Россия судит гражданина вильной Эстонии либо Латвии. Вот с помощью заграничной версии этого аусвайса светлоликий креакл и сбежал за границу от уголовного преследования. Получив бонусом новые статьи УК.

Вряд ли Доброхотов собирается возвращаться назад, так что ему уже без разницы – одной статьёй больше, одной меньше. Главное – не попасть в СИЗО.

Бегство главреда либерального боевого листка, кстати, показывает, что The Insider включили в список СМИ – иностранных агентов, полностью обоснованно. Вообще, всех главных редакторов российских медиа неплохо бы прошерстить на предмет наличия иностранных паспортов. И если таковые найдутся, то поставить ребром вопрос о замене их обладателей другими кадрами, или – о признании иностранными агентами тех СМИ, которые возглавляют люди со вторым гражданством. Чтобы собственники этих медиа сделали оргвыводы.

Что касается креакла Доброхотова, то, конечно, лучше бы он попал за решётку, однако и вариант с пожизненным удалением «борца с Режимом» из России – тоже неплох. Причём, что характерно, бегство может не помочь Доброхотову избежать ответственности за клевету. Ведь нидерландский журналист способен подать заявление против светлоликого креакла и в любой из стран Евросоюза. Доказательная база там явно крепкая, раз отечественные следственные органы возбудили дело.

Да, конечно, европейские суды могут вынести политически мотивированные решения, чтобы Доброхотов избежал уголовной ответственности. Но спокойной жизни ему всё равно не видать, ведь голландец вряд ли успокоится, продолжив преследовать проходимца всеми доступными законными средствами.

И может в итоге судьба креакла оказаться такой, какую живописали авторы романа «Золотой телёнок»:

«И до самой своей смерти квартирант будет сыпать юридическими словечками, которых понаберётся в разных присутственных местах, будет говорить не "наказывается", а "наказУется", не "поступок", а "деяние". Себя будет называть не "товарищ Жуков", как положено ему со дня рождения, а "потерпевшая сторона". Но чаще всего и с особенным наслаждением он будет произносить выражение "вчинить иск". И жизнь его, которая и прежде не текла молоком и мёдом, станет совсем уж дрянной"».

Креаклы вроде Доброхотова забывают, что в странах ЕС они – всего лишь квартиранты. И что, нагадив на Родине, в России, можно потом до самой своей смерти скитаться по иностранным присутственным местам, будучи преследуемым органами юстиции.

Впрочем, мне их не жаль. Да и вам, уважаемые сограждане, думаю, их не жаль тоже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх