На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...
  • Виктор Луговой
    "Ну, некоторые Иран с Ираком путают" Не, ну таких просто и быть не может, ёлы... Невозможно попутать. Столица Ирана Т...Демократия или св...
  • Борис Леонтьев
    Снести - не снесёт, но говном забрызгает."Разнесем вдребез...

Двуликий Песков или про игнорирование "звезд"

Друзья!

По-настоящему радостными, духоподъемными и ободряющими вестями полнится отечественный эфир: в Россию возвращаются ее "звезды", "звездочки" и даже совсем уж малоприметные "звездулечки"!

Сначала "домой" потянулись супер-яхты: яхта господина Мордашова, стоимостью в годовой бюджет города Владивостока, на фоне этого самого города
Возвращаются те, кто в конце февраля - начале марта дружными и стройными рядами и колоннами потянулся на "цивилизованный" и "демократический" Запад, к "коллегам" и "партнерам". Кто уезжал за кордон в такие долгожданные и не терпящие ни малейших отлагательств "отпуска", либо рвался на экстренное "излечение", которое, как всем хорошо известно, для людей более - менее состоятельных и уважаемых в стране березок и матрешек невозможно по определению. Только в благословенных заграницах и забугорьях. Только в германиях, швейцариях, израилях.

Ведь именно там настоящие врачи и клиники! Там действительно профессиональные медики! Там вся необходимая нормальному человеку инфраструктура и тот самый "воздух свободы", на недостаток которого в родимой стороне, помнится, жаловался еще господин Лермонтов:

- Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.

Да, и вот наши новоявленные лермонтовы, по их собственному, разделяемому, кстати, чего уж греха таить, определенной частью российского общества, глубокому убеждению, - соль земли Русской, подались в заморские сказочные палестины. И что же отыскали там они, те самые, для кого так невыносимо было дышать одним с нами воздухом здесь, дома? Что отыскали там они, те, кто по их собственным словам, покидал "эту страну" из-за ее очевидной неспособности жить с соседями в мире, уезжая при этом, например, в благословенный Израиль, который, в отличие от Российской Федерации, на протяжении уже без малого века служит примером миролюбия, добрососедства и эталоном великодушного и гуманного отношения к другим нациям и народам?!

Алла Пугачева и Максим Галкин, Иван Ургант и Ксения Собчак - имя им легион!
Экс-кандидат в президенты РФ госпожа Собчак. Тоже улетала. В отпуск. Как все

Весьма образно охарактеризовал наблюдаемый нами всеми сейчас исход в обратном направлении многих и многих "звездулек" из тех, кто еще месяц - два назад ни о каком возвращении на Родину и не помышлял, депутат Госдумы Виктор Водолацкий:

- С самого начала специальной военной операции на Украине мы наблюдаем, как многие звезды российского шоу-бизнеса поехали за рубеж каяться в том, что они россияне. Русскими их назвать никак нельзя. Здесь стоит вспомнить высказывание Дмитрия Пескова: "Настоящему русскому не стыдно, что он русский - а если ему стыдно, то он не русский и не с нами".

При общем согласии с высказыванием нардепа невозможно не отметить весьма дискуссионный выбор им персонажа для цитирования. А не тот ли это самый, усатый и улыбчивый, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, для которого, помнится, Иван Ургант - "большой патриот"! Просто немного запутавшийся, растерявшийся, не сообразивший и не разобравшийся. Ну, так, ровно с такой же меркой можно и ко всем прочим галкиным-собчакам-тиньковым подойти, разве нет? Или те, которые не Ургант, они более "не разобрались" и "растерялись", и не патриоты уже вовсе, а, стало быть, и "не с нами"?

Нужны ли нам, россиянам, тем, которые никуда из собственной страны не побежали, даже если бы и могли, нужны ли нам все эти "звезды" и "звездульки", дружно теперь возвращающиеся взад, задается закономерным вопросом господин Водолацкий:

- Недавние поклонники отвернулись от предателей, о чем как минимум свидетельствуют комментарии в их социальных сетях. Обеднела ли Россия в культурном плане? Считаю, что наоборот. Произошла нравственная очистка нашего общества. Маски сброшены, и люди увидели истинные лица своих кумиров. Лидеры мнений, пропагандирующие западные ценности и бездуховность, потеряли значительную часть своей аудитории.

Маски сброшены. Российское общество "очищается".

Однако, робкий червячок сомнения все никак не может успокоиться - а как так выходит, что про эти самые "сброшенные маски" и "нравственное самоочищение" нам вещают ровно те же самые люди, которые и все последние 30 лет были далеко не рядовыми членами нашего общества, а занимали, многие из них, точно такие же высокие посты в "вертикали" власти?

Как так выходит, что едва ли не главным патриотом страны в последние два месяца позиционируется усатый и улыбчивый Дмитрий Песков? Тот самый Песков, для которого уехавший Ургант - патриот. Тот самый Песков, в котором, по словам его замечательной супруги блистательной мадам Навки, есть "что-то благородное", "что-то белогвардейское"?

Патриоты России

Как так выходит, что в роли рупоров нынешней нашей борьбы с "коричневым злом", в роли эдаких пламенных трибунов подвизались и творец "утомленных солнцем" режиссер Михалков, и отметившийся мемориальной доской "царскому офицеру" Маннергейму экс-министр культуры Мединский, и, например, телеведущий Киселев, публично призывавший ставить памятники Колчаку, Врангелю, Деникину и Краснову?

Как это вот все вяжется с Красным Знаменем Победы? Как быть с традиционно заколачиваемым Мавзолеем? И не слишком ли все вокруг двулико, а?

Если позволите, вернусь еще раз к высказыванию нардепа Водолацкого касательно морального облика дружно покидавших два месяца назад Родину, а теперь не менее дружно возвращающихся назад отечественных "звезд":

- На самом деле все сводится к простой истине: только преступная трусость и страх перед понижением уровня жизни гонят российскую богему прочь из России... можно ли говорить о наличии в их душе хотя бы капли патриотизма и любви к Родине? Очевидно, что нет. У этого явления есть название – предательство.

Как точно и справедливо подмечено, не находите?! Вот только один вопрос, а все высказанное господином Водолацким только ли в отношении по определению продажной и безыдейной "богемы" справедливо?

Добра и мира вашим домам!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх