На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия
    Чудесно! Чичваркин честно признает, что вся риторика этой зарубежной компашки оппозиционеров должна быть построена на...Чичваркин: Юлия Н...
  • Серж Южанин
    Как с гуся вода
  • Серж Южанин
    Как с гуся вода

В США показали первый опытный танк AbramsX «в железе»

Недавно американская компания General Dynamics Land Systems выпустила пресс-релиз, касающийся прототипа танка AbramsX. Теперь разработчик показал первый опытный образец «в железе», официально представив концепцию своего будущего ОБТ, пишет издание The Drive из США. Таким образом, появилась возможность увидеть фактический внешний вид танка в преддверии выставки Ассоциации армии США (AUSA) в Вашингтоне. Достаточно сказать, что AbramsX очень похож на танк будущего, с его сильно переработанной башней, оснащенной несколькими электрооптическими прицелами и выносным боевым модулем с 30-мм вспомогательной пушкой. Снайперский серый городской камуфляж с затенением вдоль зубчатой юбки также придает ему очень футуристический вид, как и его 120-мм основное орудие (производная от XM360) с перфорированным дульным тормозом – говорится в публикации. Издание обратило внимание, что спрятанная в глубине гибридная силовая установка хорошо защищенного танка, вероятно, является его самой интересной особенностью. Разработчик утверждает, что она даст колоссальную экономию топлива – до 50%, по сравнению с газотурбинными двигателями, установленными на предыдущих модификациях танка. Кроме того, танк станет менее шумным, что может обеспечить огромное тактическое преимущество. Беспилотная башня с системой автоматического заряжания боеприпасов позволяет сократить численность экипажа с четырех до трех человек. Это также является важным преимуществом, повышающим живучесть и освобождающим место в башне для дополнительных возможностей. Сокращение численности личного состава также занимает одно из первых мест в списке потребностей армий по всему миру. AbramsX легче своих предшественников, что разрушает тенденцию по изготовлению всё более тяжёлых танков. Цифровой основой танка станет электронная архитектура нового поколения KATALYST (NGEA), которая обеспечит простоту будущих усовершенствований оборудования, а также ускорит адаптацию к изменяющимся тактическим реалиям и технологиям. Танк оснащен многочисленными датчиками и видеокамерами, а также системой активной защиты. Это лишь некоторые из основных особенностей, которые являются частью инициативы AbramsX, которая также включает в себя возможность объединения с беспилотными наземными транспортными средствами – подытожило СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх