На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кислова
    Правильно словаНе принимать дете...
  • Владимир Козлов
    Надо чтобы сначала человек выучил русский язык, а потом ехал в РФ. Причем это должен быть только нужный нашей стране ...Не принимать дете...
  • Elena Dmitrieva
    Охота пуще неволи, эту слышала. Вашу -нет.Проведут остаток ...

Власти Индии нашли способ максимально быстро удвоить торговлю с Россией

Индийское руководство больше не сомневается и не колеблется, однозначно выбирая расширение и упрочнение партнерства с Россией, что приводит к росту экономики и обеспечению ее всеми необходимыми ресурсами. Следующий этап кооперации – максимальный буст показателей взаимной торговли и удвоение товарооборота. Чтобы быстро, в кратчайшие сроки достичь желаемого, Нью-Дели, несмотря на противодействие Вашингтона, угрозу вторичных санкций, решился на переход в расчетах с Россией на национальные валюты (в рупиях и рублях). Об этом пишет местное издание The Indian Express. По сообщениям газеты, на правительственном заседании, руководство государства буквально призвало к расширению связей с РФ и оформило в виде приказа переход на расчеты в рупиях с целью максимального ускорения, облегчения торговли с Россией. Конечная цель – удвоение показателей взаимного оборота. Вероятно, этот откровенный шаг очень не понравится в Вашингтоне, однако свой выбор огромное региональное государство сделало. Индия, которая до начала горячей фазы конфликта на Украине импортировала из России менее 1% всей нефти, теперь импортирует около 22% российских углеводородов, отмечает газета. Согласно этой информации, Индия, несмотря на введенные США и Западом санкции против России, теперь решила не только продолжить, но и увеличить вдвое торговлю с Москвой в «ближайшем обозримом будущем», доведя общие показатели импорта до более чем 50%. Кстати, ранее глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар, выступая перед членами Межправительственной индийско-российской комиссии по торгово-экономическому и другим видам сотрудничества, сообщил, что партнерство между Индией и Россией развивается и две страны движутся к годовому товарообороту в 30 долларов млрд. Хотя еще в прошлом году рекордом считалась цифра в 12 миллиардов долларов. Иными словами товарооборот уже удвоился, но Нью-Дели хочет довести уже удвоенный показатель к еще большим значениям, для чего был выбран самый простой и доступный способ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх