
Корпус стражей исламской революции (КСИР), элитное подразделение войск Ирана, сообщил об очередной атаке на Израиль и военные базы США на Ближнем Востоке. Об этом сообщает РИА Новости. «Была осуществлена 42-я волна операции «Правдивое обещание 4», сопровождавшаяся запуском тяжелым ракет «Эмад», «Гадр», «Хейбаршекан», «Фаттах», а также ударных беспилотников по сердцу Тель-Авива и базам американской армии», — отмечается в заявлении корпуса.
Ранее КСИР объявил о самом мощном с начала конфликта ударе по объектам США и Израиля. По данным иранских военных, в ходе атаки была поражена спутниковая станция близ Тель-Авива, а также военные цели в Хайфе и Западном Иерусалиме. 10 марта российский лидер Владимир Путин второй раз за неделю поговорил с президентом Ирана Масудом Пезешкианом. Иранский коллега поблагодарил президента России за оказываемую поддержку, в частности, за предоставление гуманитарной помощи Ирану. Путин также призвал к урегулированию конфликта на Ближнем Востоке.
Свежие комментарии