На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey
    Не забывайте, есть ещё и мощнейшие, на генетическом уровне, русофобы во власти - жидовские кланы !Из ближайших родс...
  • Валерий Каулин
    Мля! И как это у такого замечательного начальника такой бардак в ближайшем окружении и чуть ниже? Если он и друзей та...Из ближайших родс...
  • Tania Еременко
    Да, раньше было правильно - кой-кого во власть не пускали.Из ближайших родс...

Дело инспектора ДПС Гусева: никаких угроз не было


Друзья!

Нашумевшее дело инспектора ДПС сибиряка Александра Гусева, задерживавшего 19-ти летнего “россиянина” Векила Абдуллаева в провинции под Новосибирском. Известный финал для Векила. Все еще крайне туманные перспективы для Александра, волевым решением главы Следственного комитета РФ Бастрыкина из СИЗО отпущенного, но, при этом, оставшегося под следствием по открытым в отношении него уголовным делам.

А вот и петиции пошли в ход...

Обошедшие все первые полосы кадры с того самого злополучного задержания, кадры с несанкционированного митинга, организованного соплеменниками “россиянина” Абдуллаева. Портреты ушедшего из жизни парня на машинах, портреты в руках бородатых “россиян”, проникновенно и чувственно заявляющих:

- Мы хотим только справедливости! Как писалось в Конституции Российской Федерации…

Ну, да! Конечно! “Только справедливости”…

Вот, правда, одна беда – понимание этой самой “справедливости”, как раз за разом учит нас жизнь, весьма у нас разнится. Для подавляющего большинства граждан Российской Федерации, законопослушно НЕ тонирующих свои автомобили, законопослушно ОСТАНАВЛИВАЮЩИХСЯ по первому требованию должностного лица, законопослушно НЕ оказывающих сопротивление сотрудникам при исполнении. И для немногочисленных, но весьма и весьма “громких” и “гордых” соотечественников, для которых в порядке вещей убегать и драться с полицейскими, брать в форменную осаду больницу, приехав “просто проведать друга, поинтересоваться его здоровьем”, проводить несанкционированные митинги и при этом еще чего-то там требовать.

Тот самый митинг.

Но ведь этого ничего и не было, правда?

Не было обращения запуганной супруги задержанного инспектора ДПС Гусева за защитой к самому Путину. Не было десятков съехавшихся к местной больнице, где перепуганные врачи пытались спасти Абдуллаеву жизнь, неравнодушных к судьбе парня “активистов”. Не было одинокого выступления в поддержку Гусева новосибирского депутата Ростислава Антонова, закончившегося ночными звонками ему от Расима Бабаева, главы азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска, интересовавшегося тем, готов ли депутат извиниться за свои высказывания. А затем был еще и четырехчасовой разговор в региональном центре по противодействию экстремизму.

Или не было? Ничего из этого не было?

Ведь никаких оснований не доверять словам, например, главы Мошковского района Сергея Субботина, у нас с вами нет?

- Что могу сказать, совершенно четко, как глава администрации Мошковского района: никаких агрессивных действий со стороны диаспоры не было.

И еще он же, Сергей Субботин, описывающий съехавшихся из окрестных городов “сединой убеленных” принципиально не мусорящих родственников, родных и друзей Абдуллаева:

- Абсолютно адекватные люди. Я был на месте, встречался с отцом потерпевшего. Тут – да, эмоции зашкаливали, сын ведь. Приезжали представители диаспоры, мы встречались и возле больницы, и у меня в кабинете. Я не увидел ничего из того, что подается в соцсетях, каких-то агрессивных действий – ничего этого не было.

Вы знаете, это, наверное, было бы даже смешно – настолько не замечать очевидного, так классически и непринужденно вставать в позу страуса, с головой зарывшись в песок – “ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу”. Наверное. Если бы происходящее на наших с вами глазах не было бы столь безысходно, настолько удручающе, так безнадежно!

На кону ведь не только жизнь и здоровье семьи инспектора Гусева, в спешке вывезенной из родного дома. Не только его собственная жизнь и свобода. Не только спокойствие и нормальная жизнь односельчан Гусева.

Нет.

"Рисковать, останавливать?"

На кону неизмеримо больше. На кону, как это ни пафосно прозвучит, все мы. Ведь уже сейчас один из сослуживцев инспектора Гусева прямо заявляет в беседе с приезжим журналистом, спецкором газеты "Взгляд":

- Есть теперь настроение «поехали – да пусть едут». Рисковать, останавливать? Я буду виноват. Не он провоцировал, его провоцировали. Что делать другому инспектору? Сказать «идите с миром», а потом что-то случится? Будет осужден. Сделать так, как Саня? Тоже видите, что ничего хорошего…

Никаких угроз не было?

Добра всем!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх