На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    И до каких пор эта жирная свинья будет называться Быковым Он хитрожопый жид Зильбельтруд , который возомнил себя кем ...Поэт-иноагент Бык...
  • Леонид Ла Рошель
    Ну предположим ледоруб для такой свиньи  через чур роскошно, в "цивилизованном мире" головы рубили только знатным люд...Поэт-иноагент Бык...
  • Дмитрий Лукьянов
    Из этой жирной жидовской свиньи такой же Троцкий как и балерина!Поэт-иноагент Бык...

План на триллионы долларов. Зачем США разоружают Европу?

План на триллионы долларов. Зачем США разоружают Европу?

 

Для чего Штаты устроили конфликт на Укpaине, заставив Европу ввести санкции и организовать поставки оружия? Многие считают, чтобы вместо России продавать газ. Но сколько на этом можно заработать? Ожидается, что Россия, например, выручит за 2022 год 100 млрд. долларов. Сумма конечно не маленькая - значит и американцы заработают миллиарды. Но для США это мелочь. Они привыкли мыслить триллионами. В этой статье я расскажу и попробую доказать свою точку зрения, что американцы затеяли игру на триллионы долларов, а продажа газа это так - мелочь.

Поставки не для победы

По данным от самой же Укpaины соотношение артиллерии на поле боя составляет 1 к 10 в пользу России. Также Россия фактически господствует в воздухе. Это я к тому, что если бы Запад осуществлял поставки оружия Киеву для победы над Россией, ему бы стоило поставлять в разы больше.

А те поставки, что осуществлялись всё это время, не позволили Киеву осуществить ни одного крупного наступления и отбить хоть что-нибудь обратно. Отсюда возникает вопрос - а для чего тогда эти поставки осуществляются, если они не оказывают влияния на исход конфликта?

Чтобы это оказало влияние, поставки должны быть раз в десять больше, а к РСЗО и гаубицам должны прибавиться поставки истребителей и тяжелого вооружения - новых танков, дальнобойных ракет и т.д. А иначе получается, будто бы западное оружие поставляется не с целью победы, а с целью его бессмысленной утилизации. Но американцы никогда ничего не делают бессмысленно, как бы над ними не потешались в СМИ.

Европа исчерпала запасы оружия

Германия больше не способна поставлять вооружение Украине из собственных запасов. Мы подошли к допустимому пределу - заявила пресс-секретарь Минобороны страны Кристина Ламбрехт.

 

Итальянский эксперт Тициано Чоккетти в беседе с изданием il Fatto Quotidiano заявил о том, что у стран ЕС закончилось оружие для отправки на Украину.

Вот такие заявления начинают звучать в европейских странах. При этом европейцев не на шутку взволновала собственная обороноспособность.

А если вдруг самим придётся воевать - то чем? Старое оружие отправили на Укpaину, причём абсолютно ничего при этом не добившись, т.к. с этим оружием ВСУ не то, что до стен Кремля не дошли, а из окопов под Николаевом носу поднять не могут. А новое нужно ещё произвести.

А новое оружие произвести не на что

Давайте разберёмся, какова ситуация с запасами и производством оружия в Европе на примере какой-нибудь страны. Цитаты из Германии и Италии я привёл выше. Рассмотрим ещё одну крупную страну - Францию.

Французской армии не хватает, в первую очередь, военной техники и боеприпасов. У нас есть боеприпасы на 15 дней, а для некоторых видов оружия, которые я не могу назвать по соображениям национальной безопасности, нам хватит всего на 3-4 дня", - говорит глава сенатской комиссии по иностранным делам, обороне и безопасности Кристиан Камбон.

Оружие и боеприпасы - дорогое удовольствие. Для их производства нужны деньги. А что там с деньгами во Франции? Сейчас властям приходится тратить миллиарды евро из-за энергокризиса.

Так во Франции ввели скидку за счёт государства на автозаправках - до 15 евроцентов за литр. И хотят увеличить до 25 центов. Не ахти какая скидка для народа, учитывая, что бензин там сейчас стоит в районе 2 евро за литр, но для бюджета Франции это дополнительные расходы.

Субсидирование счетов за газ и электроэнергию для населения оценивается ещё в 15 млрд. евро из бюджета. Также Кабинет министров готовит законопроект о льготах и пособиях для самых бедных слоёв населения на сумму в 45 млрд. евро. Итого более 60 млрд. евро.

Фактически эта сумма равна военному бюджету России - 3,5 трлн. рублей или 58 млрд. евро по текущему курсу. Т.е. Франция из-за энергокризиса потратит на поддержку населения столько же, сколько Россия тратит на свою армию. А останется ли на покупку оружия?

План на триллионы долларов. Зачем США разоружают Европу?

Судя по этой таблице военных расходов разных стран мира сумма, выделенная на борьбу с энергокризисом, примерно равна военному бюджету Франции. Добавим к этому, что стоимость производства военной техники зависит от цен на энергоносители. Чем они дороже, тем больше нужно выделять денег на военные расходы. Так что с учётом подорожания электроэнергии во Франции на 1000%, данные в этой таблице получаются даже несколько заниженные и устаревшие.

Похожая ситуация и в других европейских странах, рассматривать подобным образом каждую страну Европы не хватит статьи. Поэтому перейдём лучше к выводам и догадкам, к чему же идёт дело.

Зачем США безоружная Европа?

Итак, Европа отправила запасы оружия на Укpaину, а новое произвести не может, потому что тратит предназначенные для этого средства в бюджете на поддержку населения - на субсидии и льготы, призванные компенсировать населению слишком резкий рост цен на энергию.

А что бывает со страной, которая оказывается беззащитной и безоружной? Не обязательно, что в такую страну вторгнутся враги и завоюют её. Европа это не Ближний Восток, богатый нефтью. Европа это энергетически бедный регион планеты, да ещё и страдающий в последнее время от рекордной жары и засухи, так что сама земля без ресурсов, да ещё в зоне рискованного земледелия, Штатам не нужна.

Но давайте посмотрим, что им нужно. Рассмотрим золотовалютные резервы некоторых европейских стран:

  • Италия - 213 млрд. долларов
  • Франция - 230 млрд. долларов
  • Германия - 267 млрд. долларов
  • Швейцария - 1 триллион долларов

Посмотрим также, кто является из европейских стран и на какую сумму держателем госдолга США:

  • Швейцария - 225 млрд. долларов
  • Бельгия - 169 млрд. долларов
  • Франция - 109 млрд. долларов
  • Германия - 77 млрд. долларов
  • Швеция - 43 млрд. долларов
  • Италия - 39 млрд. долларов

Если перечислять все страны Европы, а я привёл основные, то в общем и целом запросто наберётся два триллиона долларов резервов и под триллион вложений в госдолг США. Американцы могут просто отобрать эти деньги у Европы, а она без армии ничего не сможет возразить.

Разоружить и ограбить

Если в переулке на вас нападёт грабитель с пистолетом, а у вас тоже есть пистолет, то ему будет опасно от вас что-то требовать. Другое дело, когда у грабителя пистолет есть, а у жертвы - нет. Тогда грабь не хочу.

Как европейцы потребуют свои деньги обратно, не имея армии? Да никак. Их просто кинут, да и всё. Более того - американцы могут, пользуясь беззащитностью Европы, заставлять европейцев делать что угодно в интересах США - т.е. беззастенчиво их грабить, а те не смогут ничего им возразить и сказать "нет" на требования американцев.

К тому же европейские страны хранят своё золото в основном в США, в отличие от России, которая благоразумно хранит его у себя на родине. А наши вложения в госдолг США были заранее сокращены почти до нуля.

План на триллионы долларов. Зачем США разоружают Европу?

Видимо, наши власти понимали, что финансовый пузырь в США скоро лопнет, и чтобы спасти ситуацию, американцы кого-нибудь ограбят, обнулят свои обязательства и откажутся платить по своим долгам.

Да, Западу удалось заблокировать часть наших сбережений, которые мы держали в долларах и евро. Но благодаря нашей армии больше у нас ничего не получится отобрать - ни газ, ни нефть, ни наш золотой запас, ни потребовать у нас выплаты дани, щедрых скидок или репараций.

А вот от Европы, у которой проблемы с производством оружия из-за кризиса и опустошения складов из-за поставок на Укpaину, Штаты могут требовать, что угодно и беззастенчиво её грабить, шаря по карманам.

А чтобы провернуть весь этот план, Штаты убедили наивных европейцев, что надо ввести против России санкции, только усилившие в Европе энергокризис и всё своё оружие отправить на утилизацию на Донбасс.

Европейцы повелись, думая, что так победят Россию, да сами оказались в супе. Хуже вражды с американцами может быть только дружба с ними.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх