На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ужас!!!Как с гуся вода
  • Alex
    Не надо ничего нового - орден Иуды был учреждён еще Петром I.Спасибо товарищу ...
  • Анатолий Зотов
    Оооо! Началось. Пауки в банке.Кох отомстил поко...

США потеряли право советовать другим как жить после смертей в Капитолии

Предприниматель из Петербурга Евгений Пригожин высказался о процедуре утверждения итогов выборов президента США, проходившей на фоне протестов у Капитолия. Как отметил бизнесмен, происходящее продемонстрировало, что американская политическая элита превратила страну в цирк, а США потеряли право советовать другим, как жить.

По информации пресс-службы компании «Конкорд», сегодня, 7 января, Конгресс США утвердил итоги выборов президента. Процедуру должны были завершить 6 января, но ее пришлось отложить из-за протестов в Вашингтоне. Волнения начались после того, как сторонники Дональда Трампа захватили здание парламента. Жертвами стали четыре человека, пострадало больше десяти сотрудников правопорядка.

Пригожин отметил, что сегодня политическая элита США потеряла право указывать другим странам, по каким правилам им следует жить. Также бизнесмен упомянул о противоречиях в отношениях американского истеблишмента, заинтересованного в расхищении бюджета и возможности «печатать триллионы долларов для того, чтобы дурачить весь мир».

По мнению Пригожина, для восстановления демократии американцам следует провести честные выборы - пригласить международных наблюдателей, чтобы сделать процесс максимально прозрачным.

Евгений Пригожин оставил наилучшие пожелания народу США и выразил презрение к «ненасытной американской элите».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх