На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Народом надо постоянно заниматься, и не приближать к себе верных шакалов.Из ближайших родс...
  • В С
    Почему враньё? Я работаю таксистом и постоянно вожу СВОшников . Они говорят , что так. И говорят, что бы не смотрел ТВ.Из ближайших родс...
  • В С
    автоматически -25 лет тюрьмы и полная конфискация.Из ближайших родс...

Китайская стриминговая компания iQiyi сообщила о первой квартальной прибыли после значительного сокращения штата

Китайская стриминговая платформа iQiyi сообщила о своей первой в истории квартальной прибыли. Котирующаяся на Nasdaq компания в первом квартале отчиталась о прибыли в 169,1 млн юаней ($26,7 млн) по сравнению с убытками в 1,3 млрд юаней за аналогичный период прошлого года.

Первая квартальная прибыль компании после десятилетия убытков была получена отчасти благодаря жесткому контролю за расходами на контент. В целом расходы iQiyi сократились на 19%, так как стриминговый сервис снизил количество производимых эстрадных шоу и сосредоточил внимание на предоставлении контента премиум-класса.

Тем не менее общая выручка пекинской компании за последний квартал снизилась на 9% до 7,3 млрд юаней, что было вызвано 30-процентным падением поступлений от рекламного бизнеса. Выручка от подписок, на которую приходится более 60% от общего объема, выросла на 4% до 4,5 млрд юаней.

Хотя iQiyi подтвердила свою цель достичь безубыточности операционной маржи в течение всего 2022 года, аналитики отметили, что текущих мер по сокращению расходов будет недостаточно для поддержания прибыльности стримингового сервиса.

Крупнейшие китайские платформы видеостриминга, такие как iQiyi, Tencent Video и Youku, активно инвестируют в покупку прав на популярный контент и производство оригинальных шоу, что делает выход на прибыльность непростой задачей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх