На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Лукьянов
    Из этой жирной жидовской свиньи такой же Троцкий как и балерина!Поэт-иноагент Бык...
  • Владимир Соловьев
    Быков говорит так, что бы не думали, что у Быкова в голове ничего нет. Да и масштаб Троцкого и "Быкова", как у слона ...Поэт-иноагент Бык...
  • Александр Сысоев
    Мне кажется, что эта отвратительная свинья к тому же сошел с ума от того, что никто не хочет признавать его якобы ген...Поэт-иноагент Бык...

Китайские блогеры обвинили Tesla в угрозах и запугиваниях

Китайские блогеры утверждают, что компания Tesla угрожала им исками о клевете за размещение негативных материалов об американском автопроизводителе. В этом месяце Tesla завела аккаунт в популярном китайском микроблоге Weibo для своего юридического отдела в Китае.

Некоторые пользователи утверждают, что аккаунт использовался для отправки им личных сообщений с предупреждениями об исках за клевету.

Китай является одним из крупнейших рынков сбыта для Tesla. В последние месяцы компания все чаще становилась объектом критики в стране – многие писали о неисправностях и проблемах с ее электромобилями.

По крайней мере два аккаунта на платформе Douyin, китайской версии TikTok, опубликовали посты с извинениями за высказывания, в которых они говорили о проблемах с качеством моделей Tesla, после того как получили от автоконцерна юридические предупреждения. Tesla следует примеру китайских технологических компаний, включая Tencent, которые подают в суд на блогеров в соответствии с национальным законом о диффамации. В рамках подобных исков сторона истца часто требует опровержений, извинений и компенсации.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх