На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Зачем настраиваете против МВД? Вы в курсе, что идёт война? Не стыдно Вам?Американская адми...
  • ВС
    "...Свой пост она покинула в марте 2024 года по собственному желанию...". Свежо предание, но верится с трудом.В Москве задержан...
  • Александр Гуреев
    Ну зачем вы америкосов нервируете😀. Вы на родину смотрите, в МВД женщины генералы, это за какие тяжкие преступления ...Американская адми...

Сотни людей собрались у суда, где вынесли вердикт по делу о гибели Джорджа Флойда

Пока импровизированные митинги носят мирный характер

НЬЮ-ЙОРК, 21 апреля. /ТАСС/. Жители Миннеаполиса собираются во вторник у здания суда округа Хеннепин, где присяжные ранее признали бывшего полицейского Дерека Шовина виновным в убийстве темнокожего Джорджа Флойда.

Толпа у здания суда составляет уже около двух-трех сотен человек, судя по трансляции, которую ведет телекомпания CNN. Люди также собираются у так называемой площади Джорджа Флойда, где почти год назад он погиб во время задержания. Там находятся несколько десятков человек. Пока импровизированные митинги носят мирный характер, люди празднуют вынесение вердикта, который, на взгляд собравшихся, был справедливым.

Ранее в Миннеаполисе были усилены меры безопасности, в городе размещена Национальная гвардия. Акции в связи с вынесением решения по делу Шовина были анонсированы также в других городах, в том числе в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Вашингтоне.

В Портленде, где на прошлой неделе регулярно проходили акции протеста, заканчивавшиеся столкновениями с полицией, объявлен на 24 часа режим чрезвычайной ситуации, сообщает местный телеканал Coin News.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх