На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    "Не верю, батенька, не верю!" - все у ДАМ, как у дам....плохой артист, фальшивый!Узнали, кто это?
  • Владимир Соловьев
    Будущая замена Путину.Узнали, кто это?
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Очередной клоун, мальчик в коротких штанишках и не более.... Мда весь мир из театра превратился в цирк, а политики с ...Узнали, кто это?

В США разрешили Киеву признать Крым российским

Статус российского Крыма всегда был камнем преткновения, красной линией и соответствующего цвета тряпкой для «быка» Америки в отношениях с Россией. Но теперь, похоже, много что изменилось в отношении к ключевым вопросам, по которым еще недавно, как казалось, невозможен даже компромиссный вариант. На фоне призывов и активных действий Вашингтона по нахождению, поддержанию и проведению полноценных контактов с российской стороной, принуждения к этому Киева, само допущение обсуждения статуса Крыма говорит о симптоматических сдвигах во внешней политике США. Так, Белый дом полагает, что Киев может сам решить, какой статус должен быть у полуострова – оставаться ли ему российским, или же принять волевое решение и попытаться захватить его силой. Об этом официально заявил заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Каль. При этом чиновник отказался комментировать возможный силовой вариант и, главное, поддержит ли Америка такой шаг Украины. Только украинцам решать, ставят ли они своими военными целями простое возвращение к границам по состоянию на 23 февраля или на 2014 год или оставить все, как есть. Это в конечном счете будет их решение – заверил представитель власти США. Таким образом, фактически Украине разрешено со спокойной душой признать реальность – что полуостров является российским и это навсегда. Тот факт, что в Киеве якобы разрабатывают некую стратегию под руководством Тамилы Ташевой по силовому захвату полуострова, особой роли не играет. Очевидно, что будет сделано так, как велит хозяин. К тому же, сроки «разработки» указанной стратегии не названы, что делает ее скорее инструментом политического давления, а не реальным планом. Пытаясь предупредить эти опрометчивые шаги, Пентагон и Вашингтон в целом, дают прямые и однозначные указки подопечным, предостерегая от неисправимой ошибки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх