На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    что, обидно за краснож.пых?Николай Платошкин...
  • Вадим Куликов
    А Вы не можете подсказать кому КПРФ продала мандаты за Миллион. Ведь Вам эти личности известны.Николай Платошкин...
  • Генрих
    Мои аплодисменты!!! 🤣Мария Захарова по...

...и удовлетворённо закурил

Напоминаю, что курение вредит вашему здоровью.

К чему я это? В последние дни получаю огромное удовольствие, наблюдая, как вся западная пропагандистская машина (не только украинская, но и глобального Запада – США и ЕС) путается в показаниях и мечется в панике, пытаясь угнаться за стремительно меняющимися раскладами и угадать «линию партии».
Бахмут/Артёмовск превращается в какой-то объект Шрёдингера. Который одновременно «имеет стратегическое значение» и «не имеет стратегического значения», «имеет символическое значение» и «незначительный населённый пункт», «несокрушимая крепость» и «дальнейшая оборона не имеет смысла». И так далее, спектр используемой риторики ещё шире.
Этим дело не ограничивается. Сообщения о действиях ВСУ и решениях киевского режима также полны противоречий. То «принято решение отступать на новые позиции», чтобы «предотвратить бессмысленные потери», то «ставка настояла на продолжении обороны» и «слухи об отступлении ВСУ распространяет москальская пропаганда».
Хотя с последним как раз всё понятно. С решением об отходе тянули до последнего, а когда его приняли и начали озвучивать, то оказалось, что окружение захлопнулось, котьол. И порядка 10-12 тысяч боевиков ВСУ надёжно застряли в этом котле.
И теперь постфактум «не успели» судорожно пытаются выдавать за «и не собирались». Зеленского и его «молодую команду» тупых имбецилов ведь волнует лишь имиджевая составляющая происходящего.
Кто сказал «Гитлер и Паулюс»? А, это я сказал… ну и правильно
Интересно, по итогу кому-то в Артёмовске присвоят звание фельдмаршала? Косплеить Третий Рейх – так полностью, вплоть до сожжения завёрнутой в ковёр тушки Зеленского возле бункера.
Кхм…
И теперь вся западная пропагандистская машина пытается найти какие-то подходящие выражения на место «и вовсе-то мы не обосрались» и объяснить, как «проигрывающая Россия» (или даже «уже проигравшая»), «страдающая от снарядного голода» и «посылающая пехоту в бой с сапёрными лопатками» (в оригинале «с черенками от лопат», геббельсята тупые!) продолжает наступать и перемалывать остатки всушников.
Обычно я в таких случаях пишу «Истериками нацистов удовлетворён».

Там, кстати, Улежка Тягнибок (почему не на фронте?) разродился, что для Европы «даже если ты зигуешь и у тебя свастика на лбу, но ты против русских – то ты нормальный парень».
Спасибо, Улежэ, но мы уже в курсе.

Вопреки истеричным попыткам западной пропаганды (с вовлечением надевших красные носы персонажей типа генерала Милли) рассказывать, что «Россия уже проиграла», все всё прекрасно понимают.
В результате такой наглядной демонстрации «НАТО настолько стронг, что нинасколько»:
- Францию заканчивают выгонять из Африки;
- Бербок опускают в Индии, а немецкого посла в Африке;
- Блинкена отчитывают все, кому не лень;
- Аргентина говорит «Бриташка, отдавай мои Мальвинские острова».

А что может в ответ Бриташка? Если на днях были слушания в парламенте по вопросам обороны, и ответственный товарищ заявил, что «украине отдали столько, что склады боеприпасов пусты и на восстановление понадобятся десятилетия».
Так и сказал «десятилетия».
Эй, на острове! Отдавай свой сундук!
Простите, не удержался…
«У королевы мало».
Простите, опять не удержался.

Зато Борис Джонсонюк, пользуясь служебным положением, протащил дворянское звание своему папе и брату. Я, как представитель древнего рода, ведущего свою родословную с тринадцатого века (с гербом, девизом и тартаном, всё как положено), категорически против, чтобы в ряды дворянства записывали всяких дегенеративных бабуинов.
В общем, просрали все полимеры. Прости, Артур, мы всё проскакали

Собственно, к чему была фраза в начале текста?
Глядя на очевидный развал всей системы западного доминирования и угнетения хочется удовлетворённо закурить. Но у меня нет этой вредной привычки, поэтому приходится наслаждаться данным зрелищем просто так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх