На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Это же система... а нам только про "бандитский" Петербург впаривали... Закон спит? либо его никто не боится...В Москве задержан...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Пусть эта старуха в ванной плавает или в своем бассейне за домом в корыте.Американская адми...
  • Nata
    А юбка не треснет от таки гигантских шагов?Американская адми...

Про советское бесплатное жильё

Любители СССР любят вспоминать, что жильё было у всех, причем государство выделяло его бесплатно. Этот довод соответствует действительности не до конца. Вот интересный ответ на заявление о предоставлении жилой площади, датированный 1979 годом. То есть это не 1930-ые, не послевоенное время, а самый пик брежневского застойного благополучия. Живя в коммуналке семья из 5 человек занимает одну комнату площадью 26.78 квадратных метров. При норме 5 квадратных метров на человека. То есть в буквальном смысле они "жируют".
Что такое 5 квадратных метров? Это койкоместо (2 метра) ещё 3 метра жизненного пространства на всё остальное. Зато бесплатно.

Про советское бесплатное жильё
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх