На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Пузанов
    Санитары! Где санитары? Срочно двойную дозу галоперидолу пациентке!Американская адми...
  • Игорь Егоров
    Народом надо постоянно заниматься, и не приближать к себе верных шакалов.Из ближайших родс...
  • В С
    Почему враньё? Я работаю таксистом и постоянно вожу СВОшников . Они говорят , что так. И говорят, что бы не смотрел ТВ.Из ближайших родс...

Парламент Китая рассмотрит законопроект о борьбе с иностранными санкциями

В понедельник, 7 июня, на текущей 29-ой сессии Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей 13-го созыва для рассмотрения был предложен первый в своем роде законопроект о борьбе с иностранными санкциями.

Ожидается, что закон обеспечит мощную правовую поддержку и гарантии против односторонних и дискриминационных мер, вводимых иностранными государствами. Китайские эксперты в области права поддержали законопроект как необходимый шаг для укрепления правового инструментария страны в условиях обострившихся отношений с Западом во главе с США.

Китай собирается совершенствовать законодательство в областях, связанных с иностранными государствами, уделяя особое внимание мерам против санкций и зарубежного вмешательства.

Законопроект, включенный в повестку дня заседания Постоянного комитета, как правило, рассматривается трижды, прежде чем его выносят на голосование. Однако, если по всем аспектам законопроекта достигнут консенсус, он может быть рассмотрен два раза, в соответствии с правилами и процедурами законодательного органа. Законопроект о борьбе с иностранными санкциями находится на рассмотрении уже во второй раз, поэтому ожидается, что законодатели вскоре проголосуют за его принятие.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх