На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    А ведь говорили им, "Ребята, давайте жить дружно"... Увы выбор был ими сделан...Необратимость
  • Галина Чужая
    Самое интересное из всего этого, что Запад  до сих пор не верит, что мы стали другими и перестали верить в их  "дружбу".Необратимость
  • Ольга Каширина
    А может быть, пришла пора и сейчас   Жирнова допросить?А других "путинол...

Путин готов к разрыву всех отношений с США

Введение новых санкций против России станет концом всех отношений с США, следует из заявления спикера Кремля. Дмитрий Песков подчеркнул, что если американцы, как грозят, введут санкции лично против главы российского государства, это будет воспринято как инициатива о разрыве отношений. Впрочем, судя по риторике Владимира Путина, его такой вариант не пугает.

Провал первых раундов переговоров России с США и НАТО…

…Вызвал в Вашингтоне новый, ещё более острый приступ русофобии. Пока ещё не закончившие раком идейные соратники Джона Маккейна разродились инициативой о введении против нашего государства невиданных доселе санкций.

«Группа из 25 членов сената США от Демократической партии представила законопроект о новых ограничениях против России и Владимира Путина, которые Вашингтон может принять в случае обострения ситуации на Украине.

Кроме того, сенаторы предложили запретить операции с первичным и вторичным суверенным долгом России, а также наложить ограничения не менее чем на три финансовых института из предложенных: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ.РФ, Российский фонд прямых инвестиций, Московский кредитный банк, Альфа-банк, Россельхозбанк, "ФК Открытие", Промсвязьбанк, Совкомбанк и Транскапиталбанк.

Другим пунктом предлагаются санкции "в отношении поставщиков специализированных услуг обмена финансовыми сообщениями (например, SWIFT)".

Также проект предполагает выделение в 2022-м фискальном году дополнительной чрезвычайной помощи Киеву в размере 500 миллионов долларов при ухудшении обстановки».

https://ria.ru/20220113/sanktsii-1767641435.html

Понять сенаторов немудренО. Убытки от введения таких санкций понесут, в первую очередь, европейцы. А своих лакеев американскому истеблишменту, жирующему от щедрот печатного станка ФРС, вообще не жаль. Что же касается финансовой помощи евроукрам, то вырисовываются перспективы очередного масштабного «распила», а какой же заокеанский политикан упустит такую возможность?

В общем, попытка получить геополитическое преимущество за чужой счёт – это для США обыденность. Те, кто эту попытку продвигают, уверены, что лично они не пострадают.

Однако в предложенном упоротыми русофобами списке есть нечто новое: санкции лично против президента России.

Вот как отреагировал на инициативу американских сенаторов пресс-секретарь Путина.

«Возможные новые санкции США с учётом неминуемого ответа России можно приравнять к инициативе по разрыву отношений, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Формулировки этих санкций, по крайней мере, кроме как так, трактовать невозможно. <...> Введение санкций против главы государства <...> это запредельная мера", — добавил представитель Кремля».

https://ria.ru/20220113/sanktsii-1767641435.html

Казалось бы, российско-американские отношения – и так хуже некуда, но вашингтонские русофобы своими действиями показывают, что дно ещё не нащупано. Раз полного разрыва отношений нет, значит – есть куда падать.

Тут уместно напомнить о смешном догмате, присутствующем в западофильской религии секты российской либерды. Этот догмат гласит, что у Запада есть некий компромат на Путина, якобы прячущего в оффшорах тайные миллиарды. И что стоит условному госсекретарю США показать на переговорах пресловутый «уголочек папочки» с документами об упомянутых миллиардах, как Путин тут же испугается и уступит Западу.

В свете происходящего между Кремлём и Белым домом напрашивается вопрос: так почему этот мифический компромат до сих пор не предъявили-то? Зачем грозить санкциями лично против Путина, если он, согласно либеральной мифологии, и так в руках у Запада, ибо якобы хранит там неправедным путём нАжитое?

Ответ ясен: мифический компромат не могут предъявить именно потому, что он – мифический. А вот деньги западных элитариев, вроде тайных счетов британской королевской семейки, в ходе оффшорных скандалов действительно всплывали. И неоднократно.

Картина мира, которой руководствуются лоббисты очередных антироссийский санкций, настолько далека от действительности, что её можно совершенно обоснованно назвать медицинским термином «бред величия».

Американская элита натурально бредит. Её прёт, наяву. Когда же этот бред сталкивается с действительностью, то раздаётся жалобный хруст. Это легко проверить на чём угодно. Возьмём, например, миф о технологическом превосходстве Запада. Американские Военные Тихналогии якобы настолько круты, что куда там клятым русским. Но стоит появиться рядом древнему ржавому путинскому кораблю…

«Российский разведывательный корабль «Карелия», подозреваемый в срыве испытаний новейшего американского противоракетного вооружения, появился рядом с Гавайскими островами. По данным командования США в Индо-Тихоокеанском регионе, российский военный корабль находится в опасной близости от Гавайев и в настоящий момент за ним ведётся слежение силами ВМС США, в том числе кораблями и авиацией.

Тем не менее, куда более примечательным является тот факт, что в конце текущей – начале будущей недели США намеревались провести тесты нового ракетного вооружения. Это не исключает вероятности того, что российский корабль намерен провести соответствующий мониторинг подобных испытаний».

https://avia.pro/news/rossiyskiy-voennyy-korabl-sorvavshiy-ispytaniya-sistemy-pro-ssha-zametili-vblizi-gavayev

…Мы же отстали от нормальных-то стран по развитию лет на 50-100, я на «Эхе Москвы» читал. Чего опасаться-то? Проводите свои испытания, отсталые русские всё равно ничего не поймут в Прорывных Тихналогиях, разве нет?

Не проводят, откладывают.

Примерно то же самое и с новыми санкциями будет. Если США окончательно поехали кукухой, и доведут ситуацию до полного разрыва отношений, то их ждёт множество неприятных сюрпризов от настоящей, а не выдуманной альтернативно одарёнными псевдо-экспертами действительности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх