На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Бор
    Этот клоун (Соловьев) уже всех достал.Оскорбительные вы...
  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...
  • vkasincev Касинцев
    Чтобы носить, нужно уметь применить и при этом не оказаться разоруженным. Только спецы и отдельная категория военных ...СФ предложили раз...

Китай начал кампанию по контролю над ценами сырьевых товаров

Китай активизировал кампанию по сдерживанию цен на сырьевые товары и борьбу со спекуляциями. Пекин видит в росте цен на сырье угрозу экономическому росту Поднебесной.

По словам источников, Комиссия по надзору и управлению государственными активами приказала государственным предприятиям начать контролировать риски и ограничить выход на зарубежные товарные рынки. Комиссия также попросила поднадзорные компании сообщать ей о своих фьючерсных позициях.

Помимо этого, Национальное управление продовольствия и стратегических резервов в ближайшее время высвободит государственные запасы металлов, включая медь, алюминий и цинк. Металлы будут проданы производителям крупными партиями. Из-за этой новости просел ряд фьючерсов на металлы, а также снизились котировки ведущих металлургических компаний.

Китай не публикует информацию об объемах своих государственных резервов. Резервы могут быть использованы в чрезвычайных ситуациях, как, например, во время эпидемии чумы свиней, когда свинина из запасов государства была продана на внутреннем рынке для снижения инфляции в условиях дефицита этого мяса.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх