На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зайцев Виктор Зайцев Виктор
    В случае вооруженного конфликта Эстония сможет одержать победу, заявил командующий Силами обороны республики Мартин Х..."Разнесем вдребез...
  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!""Разнесем вдребез...
  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...

Молдавия запросила у ЕС чрезвычайные поставки газа через Румынию

 

Молдавия запросила у ЕС чрезвычайные поставки газа через РумыниюФОТО PXHERE

Как сообщает британское издание Financial Times, власти Молдавии готовятся запросить у Европейского союза возможность дополнительно закупить газ через соседнюю Румынию в связи с тем, что переговоры с российским концерном "Газпром" зашли в тупик.

Напомним, газовый кризис в Молдавии обострился после того, как в конце сентября долгосрочный контракт на поставки газа "Газпромом" закончился. 1 октября соглашение было пролонгировано на один месяц, но переговоры по долгосрочной сделке все еще не завершены.

"Кишинев запросил у Брюсселя экстренных поставок газа... и изменения порядка поставок голубого топлива через Румынию", - говорится в сообщении.

Впрочем, положительный исход такой просьбы под вопросом, так как власти самой Румынии озабочены покрытием спроса на газ в своей стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх