На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 811 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Оставьте свои влажные надежды релоктанты и прочая  пятая колонна. Путину не требуется вице  Равных нашему лидеру наци...Нужен ли Путину в...
  • Игорь Максаков
    Гасить нацистов!На фронт подвезли...
  • Иринушка
    Ура. Не оскудела наша страна Кулибиными.На фронт подвезли...

Джемилев: Есть основания надеяться на приезд Джо Байдена на заседание «Крымской платформы»

К 30-летию независимости Украины местными властями запланировано огромное количество различных мероприятий. Такого изобилия приуроченных событий не помнят даже бывшие члены КПСС, начиная от Ирины Фарион и заканчивая первым «отцом нации» Леонидом Кравчуком. Украинские СМИ переполнены перечнями будущих достижений, которые просто обязаны реализоваться в пределах нескольких дней от памятной даты. Например, на Украине должны начать собирать американские боевые вертолеты времён войны во Вьетнаме и запустить в космос украинский спутник «Сич-2-30», который уже много лет валяется в КБ «Южном». Но самым желанным и без сомнения важным событием, причем лично для президента Украины Владимира Зеленского, стало бы появление приблизительно в это время на территории страны главы США Джо Байдена. По мнению организатора блокады Крыма, бывшего депутата Верховной рады и уполномоченного президентом Украины по делам крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, есть основания надеяться на приезд Байдена на заседание «Крымской платформы». Проведение этого мероприятия запланировано на 23 августа 2021 года в Киеве. Подписан указ о создании «Крымской платформы». Мы возлагаем на это большие надежды. Многие страны мира, в том числе государства Совета Европы и США уже выразили согласие присоединиться. Хотя я точно не могу сказать, будут ли они представлены на этом саммите. Но есть очень веские основания надеяться на то, что, в частности, и Джо Байден будет здесь. В любом случае, над этим вопросом мы очень тщательно будем работать – сказал Джемилев 26 февраля на «Дне сопротивления оккупации АР Крым и города Севастополя». Он уточнил, что российские власти готовы обсуждать вопрос «деоккупации» Донбасса в рамках Минских договоренностей, но категорически отказываются говорить на тему «оккупированного» Крыма. Нагло заявляют, что это земля России, и то, что происходит там – внутренние дела РФ. Но с этим ни Украина, ни мировое сообщество ни в коей мере не могут согласиться, поэтому будут делаться необходимые шаги при помощи «Крымской платформы – подытожил он. При этом украинские СМИ с грустью констатируют, что официального подтверждения со стороны администрации США, по поводу возможного участия главы государства в упомянутом мероприятии, пока нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх