На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena Dmitrieva
    100%!!!👍👍👍Как хочется быть ...
  • Elena Dmitrieva
    как поймают перво-наперво на кол. А опосля…Как хочется быть ...
  • Elena Dmitrieva
    Думаю, эти два прощелыги  мирового масштаба  и зарубежом себе сделали заначек.   Но поражает другое: как их проворони...Как хочется быть ...

США осудили высылку из России европейских дипломатов

 

Вашингтон осуждает высылку из России дипломатов Германии, Швеции и Польши, которые «наблюдали» за проходившими в Москве в январе несогласованными акциями протеста. Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен 5 февраля заявил на своей странице в социальной сети Twitter.

«США осуждают выдворение сегодня из России трёх европейских дипломатов за наблюдение за январскими протестами. Это произвольный и неоправданный шаг — последнее отступление России от своих международных обязательств. Мы солидарны с Германией, Польшей и Швецией», — написал он.

Напомним, что 5 февраля МИД РФ объявил трёх европейских дипломатов — сотрудников диппредставительств Швеции, Польши и Германии — persona non grata в России. Основанием для их выдворения из страны послужило участие дипломатов в незаконных акциях в Москве 23 января 2021 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх