На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!""Разнесем вдребез...
  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...
  • Евгений Алексеенко
    Когда это все кончится с этими попугаи ми?И, наконец, ещё один крайне важный момент - либеральная "интеллигенция" в с..."Голая вечеринка"...

ВСУ переходят на самодельные РСЗО, столкнувшись с острой нехваткой оружия

В ходе проведения российской спецоперации на территории Украины ВСУ столкнулись с острой нехваткой оружия. Поэтому украинские военные начали применять против ВС РФ самодельные реактивные системы залпового огня малой дальности и другие виды вооружений, кустарно переделанные под свои нужды. Например, недавно волонтеры подарили военным пикап Mitsubishi L200, а затем помогли военным установить на него пусковую установку с советскими авиационными неуправляемыми реактивными снарядами С-8 калибра 80-мм. Минобороны Украины уже поблагодарило волонтеров за их помощь и вклад в обороноспособность. Теперь эта мини-РСЗО применяется на фронте. Таких «джихадомобилей» у ВСУ, кстати, уже несколько, но их боевая эффективность весьма сомнительна. Впрочем, при кризисе с тяжелым вооружением, они позволяют быстро подъехать на позиции, отстреляться и оперативно покинуть местность, создав видимость присутствия для отвлечения внимания противника. Но на этом их полезность заканчивается, так как куда полетят с ненадлежащего носителя НАРы, не знает никто. На вооружении ВСУ был также замечен советский зенитно-артиллерийский комплекс С-60, использующий одноствольную автоматическую пушку АЗП-57 калибра 57-мм, установленный на шасси грузовика и применяющийся для ведения огня по легкобронированным наземным целям. С-60 была принята на вооружение Советской Армии в 1950 году и стоит в штатном варианте на оснащении войск десятков государств до сих пор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх