На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталия
    Судя по возрасту, он тоже уже не учился в нормальных школе, и институте, и тоже жертва всех экспериментов, проведенны...Не принимать дете...
  • Марина Трянина
    он работал... года 2 или 3Не принимать дете...
  • Владимир Козлов
    Ещё Задорнов говорил, что у нас министров с профильным образованием можно по пальцам пересчитать. это ужасно!Не принимать дете...

Поляки спалились

Один из приближенных к Премьер-министра Матеуша Моравецкого робко попытался уточнить у своего шефа: «Когда мы сертифицируем Baltic Pipe? Ведь мы в этом случае станем покупать недорогой газ из Норвегии?»



Ответа главы польского правительства оказался очень примечателен

Тот почему-то нелестно высказался о предварительных договоренностях с норвежскими поставщиками газа. Норвежцы, оказываются, желают совершать продажи по рыночным ценам, которые складываются на момент продаж.

Матеуш Моравецкий открыл главный секрет польской трубы: «Наше преимущество в том, что качать газ по Baltic Pipe мы можем не только с запада на восток. Если мы сумеем убедить Путина продавать нам дешевле, то по нашей трубе мы сумеем качать газ на запад, продавая его в Дании и в Великобритании».

Вот так вот.

Что простым россиянам до этого? По итогам 2020 года Газпром обеспечил 13% доходов бюджета РФ. А это всё, что вокруг вас - инфраструктура, безопасность, образование, культура и т.д. В этом году будет больше. В январе-октябре 2021 года положительное внешнеторговое сальдо РФ составило $149 млрд, что на $64,2 млрд (на 75,7%) больше показателя за январь-октябрь 2020 года.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх