На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 844 подписчика

Свежие комментарии

  • Yuriy
    Обиду Чичваркина на Россию можно понять. Когда у тебя отбирают успешный многомиллиардный бизнес, созданный собственны...Чичваркин: Юлия Н...
  • Алексей Камышов
    Пауки в банке начали жрать друг друга. 😂😂😂Кох отомстил поко...
  • Сергей Биктудин
    Молодец Витя !!! Согласен !!!"Голая вечеринка"...

Bloomberg: 200 млрд долларов Путина недосягаемы для властей США

На Западе выдвигаются разные версии по поводу личного состояния Владимира Путина. Так, по мнению сайта Wealthy Gorilla, российский президент владеет 70 млрд долларов США. Американский инвестор Билл Браудер в 2017 году утверждал, что состояние Путина оценивается в 200 млрд долларов. Эксперты Bloomberg, однако, полагают, что «миллиарды» главы российского государства могут быть недосягаемы для Вашингтона. Есть мнение, что все «богатства Путина» скрыты в западных банках. В то же время известно и о российских активах президента. Так, судя по данным за позапрошлый год, Владимир Путин заработал в 2020 году 131 900 долларов, а во владении лидера России находятся квартира площадью 77 кв. метров, гараж площадью 18 кв. метров, две винтажные «Волги», ГАЗ-М21, внедорожник Lada Niva и прицеп. Как пишет Bloomberg, мало кто, кроме Путина, знает точные суммы активов и места их хранения. Из-за этого сложно понять, какой финансовый рубильник переключить, чтобы удержать Россию от вторжения на Украину или наказать лично Путина, если это произойдет. Одним из методов такого наказания может быть отключение банков России от SWIFT, и США в силах это сделать. Между тем, как полагают некоторые аналитики, Путин прячет свое богатство не за границей, а в государственных предприятиях и в торговых сетях, находящихся под контролем членов семьи и ближайших друзей. Чтобы заставить Путина испытывать те же финансовые трудности, что и другие россияне, если страна будет заблокирована для SWIFT, Западу придется идентифицировать его сети и заморозить счета, расположенные за пределами России. Но даже тогда у Путина может быть выход. По мнению историка и эксперта по России из Принстонского университета Стивена Коткина, вся страна – это копилка Путина. Президент при необходимости может получить доступ к любой компании или счету. По всей видимости, ему вообще незачем прятать деньги за пределами РФ. Таким образом, 200 млрд президента России могут быть вне пределов досягаемости американских властей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх