На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Никос Георгиадис
    Мост Патона в Куеве надо срочно выводить из чата.Западные СМИ обсу...
  • Нина
    Все их мосты к едрене фене сшибать, ссуки вонючие!!!Западные СМИ обсу...
  • Генрих
    Эйфелеву башню завалить надо... а в Киеве срубить щит на известном памятнике, куда хохлонедоумки всунули свою вилку в...Западные СМИ обсу...

До 30 выстрелов в минуту. В России работают над новой САУ

В России работают над созданием новейшей скорострельной САУ на базе «Армата». Об этом РИА Новости сообщили сразу два источника в ОПК. Сообщается, что новая самоходная артиллерийская установка разрабатывается «Уралвагонзаводом» в рамках программы расширения линейки бронетехники на платформе «Армата». Со слов одного из источников, боевая машина получит орудие калибром 152 мм с повышенной скорострельностью. Проект на данный момент находится на стадии НИР. Другой собеседник агентства добавил, что разрабатываемую на базе «Армата» САУ оснастят боевым модулем от «Коалиция-СВ». Кроме того, в «Уралвагонзаводе» рассматривается вариант создания самоходной артиллерийской установки с двуствольной башней. По информации источника в ОПК, подобная конструкция обеспечит перспективной САУ скорострельность в 30 выстрелов в минуту, что является беспрецедентным показателем для машин подобного класса. Планы «Уралвагонзавода» прокомментировал главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. По мнению военного эксперта, создание подобных машин необходимо для достижения преимущества в противостоянии с сопоставимым в техническом плане противником. Так, новая САУ, благодаря своей скорострельности, позволит значительно увеличить плотность огневого налета, при этом сократив его время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх