На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    А вы твари за должность в месяц 490 руб. И вы за две квартиры соединение 63 с 59,я передала в небо В ЗОВе, что, тот к..."Это проблему не ...
  • Дмитрий Пузанов
    Санитары! Где санитары? Срочно двойную дозу галоперидолу пациентке!Американская адми...
  • Игорь Егоров
    Народом надо постоянно заниматься, и не приближать к себе верных шакалов.Из ближайших родс...

Госдеп США расхвалил Чехию за ответ на «смертоносные действия России»

17 апреля Прага обвинила работников российского посольства в разведывательной деятельности, а также в причастности ко взрыву на складе вооружений во Врбетице семь лет назад, и выслала из страны 18 российских дипломатов. Москва выразила решительный протест на действия властей Чехии, приказав в свою очередь 20 сотрудникам чешского посольства покинуть пределы России. Вашингтон же устами госсекретаря Энтони Блинкена в воскресенье 2 мая поддержал чехов. Блинкен в ходе разговора по телефону с чешским с премьер-министром Андеем Бабишем выразил свое мнение по ситуации с высылкой дипломатов России и похвалил Прагу за решительность, отметив единодушие в борьбе с «дестабилизирующими» поступками Москвы. Госсекретарь Блинкен подчеркнул солидарность США с Чехией в ее смелом ответе на подрывные и смертоносные действия РФ на чешской земле – сказано в пресс-релизе Государственного департамента Соединенных Штатов. Чехия распорядилась исключить российскую госкорпорацию «Росатом» из числа участников проекта по строительству нового энергоблока атомной станции «Дукованы». По словам Блинкена, это решение, а также усилия по уменьшению присутствия российских спецслужб на чешской территории служат делу усиления безопасности Чехии и Североатлантического альянса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх