На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Поблядушка!Чичваркин: Юлия Н...
  • Eduard
    Интересно,кто задает этот вопрос"Чей Крым"?.Спросите янки:"Чья Северная Америка мигрантов-оккупантов или индейцев кор...Чичваркин: Юлия Н...
  • Eduard
    И уродливые усики!Чичваркин: Юлия Н...

ЕС заступился за российских журналисток Прокопьеву и Милашину

© СС0 Public Domain

Власти единой Европы встревожены уголовным преследованием псковской журналистки Светланы Прокопьевой и нападением в Чечне на автора «Новой газеты» Елену Милашину. 

«Свобода средств массовой информации (СМИ) должна уважаться», — отметила Европейская внешнеполитическая служба.

Россия после угроз Милашиной и ее избиения обязана это расследовать, подчеркнули в ЕВС. Обвинения в оправдании терроризма, выдвигаемые Прокопьевой «из-за ее критических замечаний в отношении российских властей» необходимо снять, сказано в заявлении.

Брюссель призывает Москву дать сотрудникам СМИ «возможность работать, не опасаясь репрессий».

На Милашину напали в феврале, во время ее поездки в Чеченскую Республику. Двумя месяцами позже она написала для «Новой» статью о том, что чеченцы якобы боятся признаваться, что получили заражение коронавирусом.

Ранее сообщалось, что россияне подписывают интернет-петицию в защиту Прокопьевой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх