На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Всё-таки крыша Лолиты всех поимела. А позже еще и отыграется...Как с гуся вода
  • Игорь Васиков
    Правильно будет: не хочет ОПЯТЬ отдавать Крым.Чичваркин: Юлия Н...
  • Игорь Васиков
    Крысы в бочке, когда жратва заканчивается... последней с голода сдохнет та, которая сожрёт предпоследнюю! Истина.Кох отомстил поко...

Новое исследование предупреждает, что атаки через вредоносное ПО «выходят из-под контроля»

Правительство Великобритании призвало пресечь попытки преступников «безнаказанно» атаковать пользователей с использованием вредоносного программного обеспечения после того, как анализ показал, что количество взломов с использованием новой и агрессивной формы вымогательства в прошлом году увеличилось на 200%.

Исследование, проведенное аналитическим центром Королевского института оборонных исследований и киберспециалистами из британской оборонной компании BAE Systems, выявило, что использование программ-вымогателей «выходит из-под контроля», а Великобритания страдает от второго по величине после США количества атак с так называемым «двойным вымогательством» [перед шифрованием баз данных жертвы злоумышленники извлекают большие объемы коммерческой информации и угрожают опубликовать ее, если не будет заплачен выкуп – прим.].

Все типы взломов с использованием программ-вымогателей резко возросли во время пандемии. Исследователи обнаружили, что в 2020 году было совершено 1200 атак с использованием метода двойного вымогательства, жертвами которых стали 63 страны. Считается, что большая часть преступных группировок, причастных к этим атакам, действует из России.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх