На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Белов
    А нашим , со слезами жалости и сострадания , НАДО ГНАТЬ *ДОРОГИХ ГОСТЕЙ* ИЗ СТРАНЫ ! Независимо - есть ли у них Росси..."Помогите им, пра...
  • ВераВерная
    А что ж вы комментарий  Леонида Ла Рошеля не отминусовали? Всем минусов навтыкали, а его одобряете?Оскорбительные вы...
  • Александр
    Ты дурак,братец.Оскорбительные вы...

Крупные автомобильные компании сократили производство из-за хаоса с нехваткой запчастей

Автопроизводители Jaguar Land Rover, Nissan и Vauxhall были вынуждены сократить производство, поскольку пандемия, нехватка запчастей и задержки в портах наносят ущерб и без того сильно пострадавшей автомобильной промышленности Великобритании.

Jaguar на две недели приостановил производство седанов XE и XF на своей фабрике Касл-Бромвич в Бирмингеме из-за нехватки персонала, вызванной коронавирусом. Есть данные, что Vauxhall на прошлой неделе потерял полдня производства в Элсмир-Порте, Мерсисайд, и боролся за сохранение работы своего завода по производству фургонов в Лутоне после того, как задержки в порту после Брексита оставили его без запчастей. Завод Nissan в Сандерленде, одна из самых больших производственных точек в мире, был вынужден отказаться от планов добавить дополнительные смены в выходные из-за нехватки деталей, в том числе полупроводников.

Данные о производственных проблемах автогигантов последовали после предупреждения Honda на прошлой неделе о том, что она закроет свой завод в Суиндоне с 18 до 21 января из-за нехватки деталей. Автомобильным заводам разрешили оставаться открытыми во время последнего карантина после тяжелого 2020 года, связанного с постоянными остановками производства. Продажи продукции упали на 29% по сравнению с 2019 годом. Есть опасения, что увеличение объемов грузовых перевозок через Ла-Манш в ближайшие дни приведет к большему количеству задержек запасных частей, поскольку грузовики будут стоять в длинных очередях. Помимо задержек, вызванных новыми бюрократическими требованиями после Брексита, мировая промышленность потрясена нехваткой полупроводников, поскольку автопроизводители вынуждены конкурировать с растущим спросом на чипы со стороны производителей смартфонов и бытовой электроники.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх