На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 844 подписчика

Свежие комментарии

  • Аркадий Цыганов
    Вопрос навальнятам и Юле почаще надо задавать - Крым чей?Чичваркин: Юлия Н...
  • ПавелЗзаварзин
    Срамота!Как с гуся вода
  • Yuriy
    Обиду Чичваркина на Россию можно понять. Когда у тебя отбирают успешный многомиллиардный бизнес, созданный собственны...Чичваркин: Юлия Н...

В сети обсуждается проверка генералом Герасимовым группировки задействованных на Украине войск ВС РФ

2 июля Минобороны России проинформировало общественность, что начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов осуществляет проверку группировки российских войск, которая задействована в спецоперации на территории Украины. При этом военное ведомство обнародовало видео с нарезкой фотографий с места событий. Нужно отметить, что МО РФ не обязано уведомлять о перемещении лиц подобного уровня в ходе ведущихся боевых действий. Однако у ведомства была причина – публикация украинской стороной заведомо ложной информации непосредственно о Герасимове. МО РФ указало, что функционеры и пропагандисты Украины распространили очередной фейк. Глава Генштаба ВС РФ не отстранен от должности, а продолжает работать. В коммюнике было уточнено, что Герасимов заслушал командующих о применении сил и средств в процессе проведения СВО, а также других должностных лиц по вопросам боевого обеспечения действий группировок войск на разных направлениях. Работая на командных пунктах, начальник Генерального штаба ВС РФ уделил особое внимание вопросам использования в ходе боевых действий автоматизированных систем боевого управления в интересах наращивания ударных возможностей межвидовых группировок войск (сил) – говорится в коммюнике ведомства, без приведения подробностей, где именно он побывал или куда планирует прибыть. Пользователи отреагировали на официальное сообщение и начали обсуждать его в сети. Они напомнили, что недавно в зону проведения СВО приезжал министр обороны Сергей Шойгу. При этом в начале мае ходили слухи, что Герасимов побывал в Изюме и даже был там якобы ранен, но официально их не подтвердили. Кроме того, они предположили, исходя из представленных кадров (снимков) МО РФ, что Герасимов работал в штабе Южного военного округа в Ростове-на-Дону. Герасимов – настоящий военный! Помню его по Первой чеченской. Настоящий русский офицер! – прокомментировал Владимир Дроздов. Наращивание ударных возможностей... Похоже, все украинские школы 1 сентября откроются под гимн России! – предположил пользователь Mia-Amp-Mir Tarasovi. Это хорошо, Шойгу и Герасимов, что называется на земле, у бойцов, узнать всю правду как идут дела, а то в информационном поле такой винегрет, слов не подберешь, это очень-очень даже хорошо – считает Алмаз Алмазов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх