На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 844 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Пауки в банке начали жрать друг друга. 😂😂😂Кох отомстил поко...
  • Сергей Биктудин
    Молодец Витя !!! Согласен !!!"Голая вечеринка"...
  • Алексей Горшков
    ВОИСТИНУ майор Бидонов - наш "засланец"! Наверное шлёт "жалюстные" письма в Москву: "Европу развалил? Америку взбалам...Спасибо товарищу ...

Defence Express: На Украину прилетела российская ракета с имитатором ядерной БЧ

В процессе очередного массированного удара по Украине, который состоялся 17 ноября, Россия задействовала БПЛА-камикадзе и несколько разновидностей крылатых ракет. При этом в одной из КР, которые летели на Киев, вообще не было боевой части. Об этом сообщил украинский портал Defence Express, ссылаясь на свои источники в военных кругах и экспертов. Издание утверждает, что ВС РФ использовали Х-55 из своего ядерного арсенала. Это советская КР, которая создавалась под ядерную боеголовку. Позже россияне разработали Х-555 – серьёзно улучшенный вариант Х-55 с неядерной БЧ. Причем по Киеву запустили одну Х-55, оснащенную имитатором ядерной БЧ. В упомянутой Х-55 ядерная БЧ была заменена пустой «болванкой» и в таком виде направлена в сторону столицы Украины. Было сделано несколько предположений. Согласно первому, самому нелепому, россияне просто не смогли «прикрутить» к Х-55 обычную БЧ и бесцельно израсходовали боеприпас из ядерного арсенала. В свою очередь, это якобы «подтверждает данные», что у России «критически низкие запасы крылатых ракет», раз она решилась распечатать «ядерную заначку». Второе предположение выглядит более логичным – россияне использовали Х-55 в качестве ложной цели, чтобы другие ракеты могли пройти преодолеть систему ПВО ВСУ и поразить нужные объекты. Третий вариант – намёк Москвы Киеву, которым попытались подтолкнуть к переговорам. Воздушные силы Украины не стали вступать в дискуссию по вышеописанной проблематике. Спикер командования Юрий Игнат сказал коротко – задача военных сбить летящую вражескую цель. Всё, что там дальше, на земле уже идентифицируется специалистами, которые определяют тип ракеты. Зачем и как они это делают? Версий есть много. Может, действительно заканчивается запас крылатых ракет, а может, запускают их, как ложные цели. Есть разные вопросы на этот счёт – добавил он, не став ничего подтверждать либо опровергать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх